На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Развиваем речь ребенка

Развиваем речь ребенка

 
Развиваем речь ребенка


Очень многих родителей волновал, и будет волновать вопрос о том, когда нужно начинать развивать речь своему ребенку. Отвечая на этот вопрос, очень многие специалисты непременно скажут, что речь ребенка нужно формировать и развивать с самых первых дней его жизни. Ошибкой многих родителей является то, что они думают, пока ребенок не произносит никаких слов и фраз, с ним еще рано заниматься и предпринимать какие-либо меры по развитию его речи. Также рассказывайте своему ребёнку про значение имени, которое вы ему дали. Старайтесь подбирать имена, которые ему подходят по его не развившемуся характеру.

Почему же речь ребенка нужно развивать с самого рождения? А все потому, что процесс формирования речи достаточно длительный и сложный. Наш малыш должен с самого начала слышать нашу речь. Чем больше будет происходить общения между ребенком и его родителями, тем быстрее, а соответственно и раньше, сформируется его речь.

Чтобы ребенок начал вас, как можно раньше понимать, нужно проговаривать вслух каждое свое действие. Уже ни одним поколением было проверено, что развитию речи ребенка способствуют элементы устного народного творчества. Когда мы проявляем заботу к ребенку или просто с ним общаемся, очень полезно в этот момент в свою речь вставлять какие-нибудь интересные, несложные для запоминания четверостишия. Ребенок будет внимательно слушать маму, когда она будет рассказывать ему забавные потешки или напевать частушки. Когда малыш станет немного старше, ему нужно показывать красочные картинки, читать небольшие по объему сказки, потому что это все также будет развивать речь ребенка.

И еще, чтобы ребенок как можно раньше начал говорить правильно без существенных искажений, он всегда должен слышать от других правильную речь. Если сразу не сюсюкать, а общаться с малышом, произнося правильно слова, это облегчит в последствии жизнь и вам, и ребенку. Ведь когда он заговорит, он будет подражать вам, и во всем вас копировать. Поэтому родители всегда должны помнить о том, насколько развита будет речь у их ребенка, в первую очередь будет зависеть от них самих.
 

Картина дня

наверх