На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Мужская верность в отношениях

Мужская верность в отношениях

Любая женщина наверняка хочет верности, хочет долголетних отношений.
Когда происходят измены, любой человек наверняка задумывается, а есть ли такие «таблетки», которые повышают сексуальный иммунитет и привязывает его к партнеру.


Есть! Говоря, об этих «таблетках» (гормонах) мы понимаем, что это настоящая находка. Один из них называют естественным «приворотным зельем» - это окситоцин. Его действие очень необычное. В нашем организме он присутствует и у мужчин и у женщин, его выброс происходит во время оргазма, но у женщин появляется в крови еще и в момент родов, именно он освобождает родовой канал, чтобы малыш мог более легко выйти на свет.

Действие окситоцина весьма замечательно, потому что оно производит такую работу, которая повышает доверие к тому партнеру, которому вы храните верность, которого вы любите. Если для мужчины важна какая-то женщина, он имеет с ней регулярный секс, который в свою очередь оканчивается нормальным оргазмом, то гормон, который присутствует в этот момент, влияет на мужчину таким образом, что он привязывается к ней, и все посторонние объекты воспринимает, как чужеродные. Это происходит буквально на химическом уровне даже без какого-то его осознанного намерения.

Германскими учеными был проведен интересный опыт. Была набрана группа мужчин, части из которых для чистоты эксперимента дали настоящий гормон, а часть получала просто плаце́бо (лат. Placebo — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата), то есть это была пустышка. Они соответственно об этом не знали. Мужчины были поставлены в ряд, перед ними поместили очень привлекательную девушку. Участники эксперимента сошлись на том, что она действительно вызывает приятные эмоции и для всех она одинаково привлекательна. Эту девушку подводили к каждому мужчине, к тем, кто получил окситоцин и тем, кто получил плацебо, потихоньку ее подводили все ближе и ближе. 

Суть опыта - установить, когда для мужчины становилось не комфортным ее приближение, где та граница, где он начинал чувствовать желание и не подпускать ее ближе, сторониться. И вот оказалось, что мужчины, у которых был гормон, начинали воспринимать ее как чужеродный неприятный объект намного раньше чем те мужчины, которые получили плацебо.

Этот гормон запускал интересный механизм привязанности к своему постоянному половому партнеру и та девушка, не смотря на свою привлекательность, вызывала у них некоторую реакцию отчуждения намного раньше, чем у тех, кто этого гормона не получил. Причем, это касалось именно мужчин находящихся в браке, потому что в опыте были и те и другие. Итак, те, у которых была постоянная женщина, был объект любви, именно они чувствовали необходимость не сокращать ту интимную дистанцию и не пускать девушку ближе.

Поэтому мне хочется сказать тем женщинам, которые может быть отказывают своим мужчинам, считают это неважным, что им нужно понимать этот процесс, вступать в него, делая его красочным событием, делая его радостным, делая его романтичным. Вы не просто доставляете радость себе и своему супругу, вы производите некоторый акт укрепления ратификации вашего брачного союза. И я думаю, что это очень важно знать, нам ведь хочется, чтобы верность сохранялась, и секс, как ни странно помогает нам в этом особенным образов.

Мужская верность в отношенияхИ еще одно удивительное явление – Вазопрессин. Это гормон вызывающий привязанность к партнеру. Он находится в теле человека, который также выбрасывается в мозг и отвечает как раз за сохранение верности. Учеными был поставлен очень опыт, были найдены так называемые мышки полевки. Это небольшая группа млекопитающих, которые сохраняют моногамные отношения всю свою жизнь. Если взять весь мир млекопитающих, то всего 3 % животных - хранят верность. Это конечно очень маленький процент, но эти животные хранят верность в своих отношениях на протяжении всей жизни, подобно некоторым людям. Большая часть животных 97% не строят долгосрочных отношений: кошки, собаки, медведи, лошади и т д. А мышки полевки, причем степные, сохраняют эту верность на протяжении всей своей жизни, одному половому партнеру. Интересно то, что мышки полевки горного плана, как раз не имеют этих моногамных отношений.

Так вот, когда этим «верным» мышкам уменьшали воздействие гормона вазопрессина в их кровь, намерено снижая дозу искусственным образом, они становились распутными, подобно тем самым горным мышкам полевкам. Именно этот гормон отвечал за то, что вот эти связи с тем, с кем они начинали свою половую жизнь сохранялись на протяжении всего брачного периода их жизни.

Таким образом, мы можем сказать, что уже заложенный механизм секса не только радость для обоих, но и польза для сохранения надежного, удачного брака. Эти механизмы различным образом скрепляют и повышают доверие к нашему партнеру и вызывают отчуждение к другому, повышая желание сохранять верность и продлевать эти отношения вновь и вновь. Поэтому, я хочу порадовать вас, говоря, о таком многогранном воздействии оргазма на нашу природу, на наше здоровье, на наше взаимоотношения с партнером. Я искренне желаю, чтобы как можно чаще, как можно романтичнее, как можно красочнее, любая пара стремилась к тому, чтобы организовать эту значимую сферу. В ней есть счастье, в ней есть радость, в ней есть безопасность и мощный вклад в здоровье и в развитие отношений. Нет такого счастливого брака, который был бы счастлив вне интимной сферы, поэтому поставьте эту сферу на должный уровень, начните размышлять о ней, и я думаю, что не только размышления, но и здравые действия в ней выведут ваш брак на новый желанный вами уровень.

http://riversoul.ru/article/muzhskaja-vernost-v-otnoshenijah...

Картина дня

наверх