На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Отцы и дети.

Отцы и дети.



Шёл по селу старый монах. Увидел он, как -- РУГАЕТСЯ сын с отцом, как грубо -- перебивает его, затыкает отцу рот и не даёт ему говорить, обзывает его всячески, а под конец ещё и замахнулся на него, и только горько вздохнул.

Прошёл дальше -- а там дочь с матерью -- не ладят. Тоже -- РУГАЮТСЯ. Мать на дочь, а та - на неё, -- КРИЧИТ, ГРУБИТ. Еще горше вздохнул монах.

А когда на кладбище за селом зашел -покойников помянуть -- и вовсе прослезился.

Что ни могилка -- то парень или девушка, или молодые мужчины и женщины – и все под Крестом... Такие молодые, пожить толком ещё не успели на белом свете.

Но неудивительно было это монаху. Он ведь знал, что пятая Божия Заповедь гласит: «Чти отца твоего и матерь твою, да Благо ти будет и да -- Долголетен будеши на земли».

И если внимательно прочитать её, то ясно увидишь, что тот, кто – НЕ ЧТИТ, НЕ УВАЖАЕТ отца и матери, НЕ СЛУШАЕТСЯ их и грубит им, ОБИЖАЕТ -- своих родителей, не заботится о них, то обрекает себя -- на всякие Беды, болезни, а то и раннюю смерть.
Ведь у Бога неложно каждое слово!

Кто-кто, а старый монах хорошо знал это. И только имел сейчас лишний грустный повод убедиться в этом...

https://rifmnet.ru/parables/parable-of-religion/12168-47-mud...

Картина дня

наверх