На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

20 ИСТИН, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНЬЮ

20 истин, которые нужно принять, чтобы жить по-настоящему лучшей жизнью

1. Люди приходят и уходят.

Чем старше я становилась, тем меньше у меня оставалось друзей. Сегодня вы можете говорить с кем-то по душам, а завтра вы перестанете друг с другом общаться. Такова жизнь.

С течением времени люди чаще расстаются, чем сохраняют отношения. Смиритесь с этим фактом и продолжайте двигаться дальше. Все это подводит меня к следующему пункту…

 

2. За каждый урок в жизни приходится платить.

Бесплатного обеда не бывает. Так или иначе, вам придется за него заплатить. Люди уходят из нашей жизни не просто так, а по определенной причине.

Вынесите из произошедшего необходимый урок и продолжайте двигаться дальше. Воспринимайте это расставание, как полезный опыт. Даже если вы этого не понимаете в данный момент, это расставание может быть неприятностью, которая позднее обернется благом.

 

Да, вам может быть больно. Однако вы сами тоже можете причинять боль человеку, с которым расстались.

Когда отношения разваливаются – это всегда больно. Слезы – абсолютно нормальная реакция. Как только вы от души наплачетесь, сделайте все для того, чтобы взять себя в руки.

Вы сделали определенные выводы. За это вам пришлось заплатить этими отношениями. Хорошенько выучите эти уроки. Оглядывайтесь назад, но помните о следующем: никогда не нужно позволять произошедшему в прошлом влиять на себя столь сильно, что вы просто не можете двигаться вперед.

3. Держите как можно ближе к себе тех, кому действительно небезразличны.

Таких людей найти трудно. Как правило, если человек излишне учтив с вами, значит, он что-то хочет получить. Понять, кто настоящий друг, вы можете только тогда, когда попадете в неприятную ситуацию.

Ваши настоящие друзья остаются рядом с вами в тяжелые периоды жизни. Точка.

Что же до тех, кто в такие моменты принимает решение более не быть частью вашей жизни… Позвольте им уйти. Нет смысла говорить и тратить время на таких людей. Они не стоят ваших эмоциональных переживаний.

4. Над отношениями нужно работать. Всегда.

Для того, чтобы поддерживать и сохранять отношения с окружающими, вам постоянно необходимо прикладывать определенные усилия. Не игнорируйте людей. Не считайте, что тот или иной человек всегда будет частью вашей жизни. Нет, так не будет.

С течением времени вы будете все больше и больше отдаляться друг от друга. Так постепенно, шаг за шагом, отношения сходят на нет. Если вам дороги отношения с кем-то, показывайте это. Прикладывайте максимум усилий для того, чтобы сохранить дружбу, которая у вас есть.

Не бойтесь, что вам могут причинить боль. Даже если в итоге вы все равно перестанете общаться, вы будете абсолютно точно знать, что сделали все возможное, чтобы этого не случилось. Сделали все, что могли и ни о чем не сожалеете.

5. Трава зеленее в том месте, которое вы регулярно поливаете и удобряете.

Вы можете смотреть на своих ровесников, коллег, родственников, друзей и буквально зеленеть от зависти. Они достигли всего того, чего не достигли вы. Их жизнь выглядит идеальной. По крайне мере, вы со стороны думаете, что все идеально.

Как бы хорошо все ни было, у каждого есть свои проблемы и трудности. Мы никогда не знаем, что скрывается за фасадом идеальной жизни.

Обратите внимание на траву на вашем собственном участке. Хорошенько поливайте ее и удобряйте. Со временем вы увидите результат.

Ничто в этой жизни не достается просто так. Все в этой жизни достается трудом.

6. Вы не можете угодить всем и каждому.

Это невозможно. Занимайтесь тем, что любите. Отдавайте этому делу всего себя. Говорите то, что считаете правильным. Делайте то, что считаете правильным. Вы – это вы.

В вашей жизни есть люди, которые с явным неодобрением относятся к тому, что вы делаете? Это их дело. Пусть продолжают выказывать свое неодобрение и дальше.

Тем, кто играет большую роль в вашей жизни, нет никакого дела до этого неодобрения. Те же, кому есть дело абсолютно до всего, что вы делаете не так, не должны иметь для вас никакого значения.

Не меняйте себя только для того, чтобы угодить другим. Им не угодишь. Люди всегда найдут повод для сплетен и пересудов.

 

7. Завязывайте значимые, крепкие отношения.

Знайте, кому вам иногда следует угождать. Например, вашему начальнику, учителю и прочее. Хорошие отношения с этими людьми пригодятся вам в будущем. И когда я говорю угождать, вовсе не имею в виду, что вам нужно всячески умасливать этих людей или идти против своих принципов. Нет, речь вовсе не об этом.

Я говорю о том, что вам нужно общаться с этими людьми. Нужно узнать их лучше. Больше общаться. Не лебезите перед ними. Этого никто не любит. Просто держитесь к ним поближе. Ваше присутствие рядом имеет огромное значение.

Постепенно, между вами завяжутся более доверительные отношения. Сделайте все для того, чтобы эти отношения были хорошими, крепкими. Это пойдет вам на пользу в будущем.

8. Вам нужны связи.

Не сидите в четырех стенах. Знакомьтесь, общайтесь с людьми даже если вы не очень общительны. Всем нам нужно с чего-то начинать. Предлагайте свои волонтерские услуги. Проходите стажировки. Ходите на курсы и в клубы по интересам.

Делайте все это, даже если вам придется выполнять задания, которые вам не совсем нравятся. Знакомьтесь с нужными людьми, берите визитки. Заявляйте о себе и производите впечатление.

Зачем? Когда вы займетесь тем, что вам действительно интересно, вам понадобятся все эти связи и люди. Они уже будут с вами знакомы. Вам будет в разы проще достичь того, чего вы хотите достичь. Пожалуйста, сделайте себе одолжение и позаботьтесь обо всем этом заранее.

9. Всем абсолютно все равно.

Прекратите жаловаться на то, какая плохая и ужасная у вас жизнь. Никому нет до этого никакого дела. Я серьезно.

Если ваша жизнь действительно такая ужасная, сделайте что-то для того, чтобы это исправить. Дело за вами. Вы, и только вы, принимаете осознанное решение что-то сделать. Сами решаете, что вполне справитесь с любыми последствиями своих действий.

В конечном итоге вы несете ответственность за себя и свою жизнь. Всем остальным людям нет до вас никакого дела.

10. Никто вам ничего не должен.

Ответственность за себя несете вы. Ваши родители, начальник и учителя ничего вам не должны. Хотите получить что-то? Тогда вам придется усердно поработать.

Не ждите, что кто-то для вас что-то сделает. Если такое и произойдет, то считайте это своего рода привилегией, удачей. Другие люди вам ничего не должны

11. Привлекательная внешность – еще не ключ к успеху. Все зависит от того, насколько хорошо вы умеете подать себя.

Будьте уверены в себе. Излучайте уважение и доброту. Тогда все у вас обязательно сложится. Люди, ничего не представляющие собой в личностном плане, только и говорят, что о важности внешнего вида.

Но внешность не имеет никакого значения. Чем старше мы становимся, тем яснее осознаем этот факт.

12. Ваша гордость – это далеко не самое главное.

Это действительно так. Ваша глупая гордость ничего не стоит. Наплюйте на нее и извинитесь, когда это необходимо. Дружба и личные отношения намного более ценны, чем глупая гордость.

Допустим, вы ненавидите своего начальника. Тем не менее вы наступаете на горло своей гордости. Вы здороваетесь с ним каждое утро, когда приходите на работу. Если вы не будете этого делать, как вы думаете, к чему это приведет? Ваша гордость не пострадает, но вы вполне можете навлечь на себя гнев. Оно того не стоит.

13. Вы становитесь искренне счастливыми только, когда принимаете себя.

Не гоняйтесь за одобрением окружающих. Если вы будете это делать, то вас ждет разочарование. Главное – чтобы вы сами себя одобряли.

Не ждите, что кто-то сделает вас счастливыми. В противном случае, вас ждет разочарование. Любите себя. Будьте уверены в себе. Уверенность делает человека невероятно сексуальным.

Я толстая? Замечательно! А вы знаете, насколько мне сложно делать так, чтобы вес не падал? Мне приходится прикладывать немалые усилия. Знаете, поедать пончики в полночь не так уж и легко. Очень хочется спать:)

14. Не бойтесь насмешек.

Люди будут вас осуждать. Они будут отпускать колкие комментарии. Им будет абсолютно все равно, как эти комментарии сказываются на ваших чувствах.

Просто научитесь смеяться над собой. Научитесь находить в этом особую прелесть. Не принимайте слова и мнение окружающих близко к сердцу.

Анализируйте. Если вы понимаете, что человек несет откровенную чушь, тут же сотрите ее из своей памяти. Позвольте окружающим быть такими, какие они есть. Позвольте себе быть таким, какой вы есть. Своими действиями и достижениями доказывайте окружающим, что они не правы.

Принимайте во внимание конструктивную критику. Она позволит вам расти и развиваться в личностном плане.

15. Жизнь несправедлива. Иного не бывает.

Вы работаете не менее усердно, чем кто-то из ваших знакомых. Тем не менее он получает желаемое, а вы нет? Смиритесь с этим. Жизнь несправедлива, и она никогда не станет справедливой.

Усердно работайте. Если вы будете стараться, вы достигнете того, чего хотите достичь. Со временем это произойдет.

 

16. Что бы ни произошло, живите в соответствии с тем, во что верите.

Придерживайтесь своих ценностей и никогда от них не отказывайтесь.

Вы верите в то, что каждый человек заслуживает второго шанса? Дайте второй шанс тому, кто в нем нуждается.

Вы хотите быть веганом? Действуйте.

Вы хотите проявлять доброту даже к тем, кто этого не заслуживает? Будьте невероятно добры.

Не меняйте себя ради кого-то, кто не способен принять вас такими, какие вы есть.

17. Считайте себя счастливым человеком.

Всегда-всегда. Вы никогда не получите абсолютно всего, чего вы хотите. Такова жизнь. Будьте довольны тем, что имеете. Это залог счастья.

В жизни всегда найдется тот, кто достиг большего, чем вы. Всегда найдется кто-то, кто красивее или богаче вас. Невозможно всегда и во всем одерживать победу. Не пытайтесь этого сделать.

Стремитесь к тому, чтобы стать лучше, чем вы есть. Не стремитесь быть лучше кого-то.

18. Мудро выбирайте битвы, в которых хотите участвовать.

Ежедневно каждому из нас приходится бороться. Мудро выбирайте ваши битвы. Стоит ли из-за этого жертвовать своим здоровьем и своими нервами? Расставляйте приоритеты. Считайте свои победы. Это очень важно.

Длинный путь к достижению того, чего вы хотите достичь, начинается с одного небольшого шага.

19. Всегда пытайтесь взглянуть на ситуацию под другим углом.

В любой ситуации завязаны минимум два человека. Вместо того, чтобы симпатизировать, лучше расставляйте акценты в нужных местах.

Постарайтесь представить себя на месте каждой из сторон и понять, почему тот или иной человек поступил так, как поступил. Сделайте шаг назад и постарайтесь увидеть всю картину в целом.

Чаще всего, мы видим только то, что хотим видеть. Поэтому расставляйте акценты правильно. Обращайте внимание на то, что важно. Это очень полезный навык.

 

20. Всегда будьте добры.

Будьте добры даже к тем, кто воспринимает доброту, как нечто само собой разумеющееся.

Будьте добры. Доброта позволит вам многого достичь.

Перевод статьи — 20 Realities You Must Accept Before You Can Truly Live Your Bestvia Клубер
Фото — thoughtcatalog.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх