На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Умные и мудрые цитаты и высказывания о жизни

Умные и мудрые цитаты, красивая девушкаУмные и мудрые цитаты и высказывания о жизни

Обладать знанием не достаточно, необходимо его применять. Желать – не достаточно, необходимо действовать.

А я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.

Работа над собой — самая тяжелая работа, поэтому ей занимаются немногие.

Жизненные обстоятельства формируются не только конкретными поступками, но и характером мыслей человека. Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает. Такова реальность, нравится вам это или нет.

Из того, что вы обижены, еще не следует, что вы правы.Рикки Жерве

Год за годом, месяц за месяцем, день за днем, час за часом, минута за минутой и даже секунда за секундой – время бежит, не останавливаясь ни на мгновенье. Никакая сила не способна прервать этот бег, это не в нашей власти. Все, что мы можем – проводить время с пользой, конструктивно, или же тратить его впустую, во вред. Этот выбор за нами; решение в наших руках.

Ни при каких обстоятельствах не следует терять надежду. Чувство отчаяния — вот истинная причина неудач. Помните вы можете преодолеть любую трудность.

Человек устроен так, что когда что-то зажигает его душу — всё становится возможным. Жан де Лафонтен

Всё что сейчас с вами происходит, вы создали когда-то сами. Вадим Зеланд

Внутри нас есть много ненужных привычек и дел, на которые мы тратим время, мысли, энергию и которые не дают нам расцвести. Если мы будем регулярно отбрасывать все лишнее, то освободившееся время и энергия помогут нам в достижении истинных желаний и целей. Удаляя все старое и бесполезное в своей жизни, мы даем возможность расцвести сокрытым в нас талантам и чувствам.

Мы – рабы своих привычек. Измени свои привычки, изменится твоя жизнь.Роберт Кийосаки

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать.Ральф Уолдо Эмерсон

Волшебство – это вера в себя. И когда тебе это удается, то удается и все остальное.

В паре каждый должен развить в себе способность ощущать вибрации другого, у них должны появиться общие ассоциации и общие ценности, умение слышать то, что важно для другого, и какая-то взаимная договоренность о том, как поступать, когда те или иные ценности у них не совпадают.Сальвадор Минухин

Каждый человек может быть магнетически привлекателен и невероятно красив. Истинная красота – это внутренне сияние Души человека.

Я очень ценю две вещи — душевную близость и способность доставлять радость.Ричард Бах

Борьба с другими только уловка, чтобы избежать внутренней борьбы.Ошо

Когда человек начинает жаловаться или придумывать оправдание своим неудачам, он начинает постепенно деградировать.

Хороший жизненный девиз – помоги себе сам.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.Эсхил

Некоторые люди улыбаются потому, что улыбаешься ты. А некоторые — для того, чтобы ты улыбнулся.

Кто царствует внутри самого себя и управляет своими страстями, желаниями и опасениями, тот более чем царь. Джон Мильтон

Каждый мужчина в итоге выбирает ту женщину, которая верит в него больше, чем он сам.

Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?

Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша.

Вы там, где вы есть, и тот, кто вы есть, из-за того, как вы себя воспринимаете. Измените мнение о себе, и вы измените вашу жизнь. Брайан Трейси

Жизнь — это три дня вчера, сегодня и завтра. Вчера уже прошло и ты ничего в нем не изменишь, завтра еще не наступило. Поэтому постарайся сегодня поступить достойно, чтобы не сожалеть.

Истинно благородный человек не рождается с великой душой, но сам себя делает таковым великолепными своими делами.Франческо Петрарка

Всегда подставляйте свое лицо солнечному свету и тени будут позади Вас, Уолт Уитмен

Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня. Бернард Шоу

Люди никогда полностью не используют своих собственных сил для достижения блага в жизни, потому что надеются на некоторую внешнюю для себя силу – надеются, что она сделает то, за что они сами ответственны.

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое драгоценное время. Не стой на месте. Люди, которым ты нужен, тебя догонят.

Пора вытряхивать плохие мысли из головы.

Если ты ищешь плохое, ты обязательно найдешь его, и не будешь замечать ничего хорошего. Поэтому если всю свою жизнь ты будешь ждать и готовиться к худшему – оно обязательно произойдет, и ты не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, находя им все новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным – жизнь невозможна без разочарований.

Ожидая худшее, ты его и получаешь, упуская из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. И наоборот ты можешь приобрести такую силу духа, благодаря которой в любой стрессовой, критической ситуации в жизни, ты будешь видеть ее положительные стороны.

Как часто, по глупости или лени, упускают люди свое счастье.

Многие привыкли существовать, откладывая жизнь на завтра. Они держат в уме грядущие года, когда они будут творить, созидать, делать, познавать. Они думают, что у них впереди полно времени. Это самая грандиозная ошибка, которую только можно совершить. Времени, на самом деле, у нас крайне мало.

Запомните чувство, которое вы испытываете, делая первый шаг, каким бы он ни оказался, в любом случае будет намного лучше, чем то чувство, которое вы испытываете, просто сидя на месте. Так что вставайте и сделайте хоть что-нибудь. Сделайте первый шаг – просто крохотный шаг вперед.

Обстоятельства не имеют никакого значения. Бриллиант, брошенный в грязь не перестает быть бриллиантом. Сердце, наполненное красотой и величием способно пережить голод, холод, предательства и всевозможные потери, но остаться собой, оставаться любящим и стремящимся к великим идеалам. Не верь обстоятельствам. Верь в свою мечту.

Будда описывал три вида лени Первая — та лень, о которой мы все знаем. Когда у нас нет желания что-либо делать.Вторая — это лень неправильного ощущения самого себя — лень мышления. «Я никогда ничего не сделаю в жизни», «У меня ничего не получается, не стоит и пробовать».Третья — постоянная занятость несущественными делами. У нас всегда есть возможность заполнить вакуум нашего времени поддерживая свою «занятость». Но, обычно, это просто способ избежать встречи с самим собой.

Как бы ни были прекрасны ваши слова, оценивать вас будут по вашим поступкам.

Не зацикливайтесь на прошлом, вас там больше не будет.

Да будет тело твоё в движении, ум твой – в покое, а душа прозрачна, как горное озеро.

Кто не мыслит позитивно — тому в жизни жить противно.

Не приходит счастье в дом, там, где ноют день за днем.

Иногда, тебе просто нужно отдохнуть и напомнить себе, кто ты есть и кем ты хочешь быть.

Главное в жизни — научиться все повороты судьбы превращать в зигзаги удачи.

Не позволяй выходить из тебя тому, что может причинить вред другим. Не впускай в себя то, что может причинить вред тебе.

Из всякого трудного положения сейчас же выйдешь, если только вспомнишь, что живешь не телом, а душою, вспомнишь, что в тебе есть то, что сильнее всего на свете. Лев Толстой

http://sili-prirodi.ru/mudrye-citaty-i-vyskazyvaniya-o-zhizn...

Картина дня

наверх