На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Хулиганы должны платить!

УВАЖАЕМЫЕ  ГРАЖДАНЕ!

      Хочу на ваш суд вынести свое предложение, о введении платного образования в школах, но как бы я выразился, только для "избранных".

Я так хочу назвать категорию таких деток и их родителей, которые не хотят реально учиться и контролировать своих детей, хотя бы на тройки, не хотят вести себя по правилам, установленным в школах.

      Можно конечно меня очень сильно ругать, критиковать за такое и я знаю, что найдется много желающих, но я предлагаю прежде не измерять все меркой-"Я ПУП ЗЕМЛИ И ВСЕ УМЕЮ И ЗНАЮ, А ЭТОТ..., КТО ЭТО ПРЕДЛАГАЕТ, ПРОСТО ДУРАК".

      Давайте  я поясню немного нынешние реалии в школе. Возможно, я что-то упущу, а там УЖЕ не работаю, но работает жена и я чуточку в теме. Так что, если кто-то что-то добавит к сказанному, это только дополнит картину нынешнего образования.

Сейчас в школах обучают и должны это делать в обязательном порядке, ВСЕХ, а именно:

- инвалидов

- не обучаемых(согласно мнению специалистов)

- хулиганов

- просто потенциальных прогульщиков, как результат- двоечников.

и т.д.

Прав на отчисление подобных, школа не имеет!

Оставить "на второй год", только с согласия родителей!

Вы встречали таких родителей сейчас, что на это пошли? Я даже и не слышал!

        Что я хочу предложить?!

Если инвалидам( а они разные, как известно) можно учиться, НО!!!

Кто понесет ответственность, хотя бы перед родителями такого ученика, если его и без того, возможно с трудом передвигающегося ребенка, вдруг на какой-то перемене еще больше покалечат. Не говорите о присмотре за детьми на переменах, это я назову, только извините - Вы выпендрились(это по детски).

Дети есть дети, а перемены, это ... , даже назвать страшно, АД, для дисциплины, в понятиях Устава школы.

А вспомните не себя "умного" учителя, а свое детство и школьные годы. Наверное и у вас святости мало было?! Так что давайте реально говорить, что подобное возможно и вернитесь к моему вопросу-КТО ОТВЕТИТ?

        Так вот, на сколько я понимаю, раньше были индивидуальные и только,  занятия для подобных детей.

Что, сейчас руководство в образовании, озаботились...., чем- необходимостью общения со сверстниками или экономией средств?

Я думаю, что как обычно...

Рекламируют одно, а в голове другое- экономия и выгода. А здоровье ребенка тут вторично!

Но все это извините, немного другая тема. Просто немного отступил от темы, я показал, как у нас заботятся о детях , но ведь и они, такие тоже учатся.

Наверное не секрет, что любая Программа, предполагает среднего человека и ребенка тоже.Отсюда и результат, что кто-то, тут же все понял,при объяснении, кому-то надо разжевать, а кому-то и это не помогает.

Так вот если на все это, наложить все негативное, то что мы имеем ввиду, говоря о школе, то результаты только ухудшаться!

Теперь еще более ближе к теме...

Я предлагаю отчислять весь негатив, мешающий учиться другим, а это в первую очередь хулиганы, те же прогульщики...и т.д.

   Что мы от этого выигрываем?

Тут и дураку понятно, многое-

-дисциплину и на уроках и на переменах;

-более полноценное проведение уроков и как следствие, больше полученных знаний.

          Школа должна стать действительно ХРАМОМ ЗНАНИЙ, а не исправительным или содержательным учреждением для негодяев, где дожидаются  только срока перехода в институт или Армию.

Если родители не хотят контролировать своего отпрыска, как им дОлжно, то причем тут школа, другие, нормальные дети?!

Так вот таким, отчисленным, я и предлагаю платное образование.

Если ребенок этого еще не понимает, то, как и должно при преступлении, за него отвечают родители.Почему тут не так?Почему тут за это платят другие, дети-своими знаниями, учителя- своим здоровьем?

             Вот таких, отчисленных детей, я и предлагаю отчислять, а обучать, если появиться желание, у платных учителей.

Это возможно в этой же школе( не на дому), индивидуально или с несколькими подобными "штрафниками". Почему бы нет?!

Если родители желают, то пусть сразу отдают учиться за деньги, чтоб возраст не ушел, а не желают, то возможно ребенок этот, когда вырастет, у него появиться желание учиться.

          Не секрет, что в прямом смысле разгильдяев и родителей и учеников, это подстегнет к обычной учебе с обычными детьми, а нет, извините.

 И еще...

Наверное не ошибусь, если скажу, что расширение кругозора знаний, как это дается обычным детям, многим "дебилам", отбываюших срок в школе, этот кругозор и не нужен.

Давайте сделаем 4 класса обязательными и как обычно, будем тянуть всех, а дальше все, упор, для подобного разгильдяйства.

Многие из нас уже поняли, что изменились сейчас не только дети, а еще больше родители. У многих подобных, своё =Я=. выше всего и его чадо-это пуп, возле которого все и все крутятся. Многие считают, я мол родила, а вы воспитывайте.

     Я считаю по- другому!

Школа должна учить и воспитывать, но учить -желающих, а воспитывать- как жить в обществе, в коллективе, а не почему нельзя, в прямом смысле плевать в учителя или соседа по парте.

Ребенок должен понимать и нести ответственность в полной мере, за то, что он матом говорит в школе, не ругается, а говорит.

Вспомните еще раз свое детство!

Как вы, или дружок, боялись прихода родителей в школу, а уж если вызвали, то все.... надолго запомнится! И ведь помогало!

А что сейчас?

Стоит порой учитель и оправдывается отчего же он этого молодого негодяя за шиворот с урока удалил. Сейчас даже выгнать с урока нельзя! Вот ведь времена!

Так что уважаемые парковцы, давайте поговорим на эту тему. Мне кажется, что сейчас нас ведут в какое-то болото такими правилами, когда ученик- это все, а учитель ничтожество и ответчик за подобных ученичков, причем своим карманом. При этом еще и от родителей такого ученика наслушаешься.Дойдет до свободы..., как в Америке и ноги на стол!

Извините за каламбур мыслей, только с суток и спать хочу...

Ставлю на голосование-

ВЫ СОГЛАСНЫ СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ 4 ГОДА ОБУЧЕНИЯ, А ДАЛЬШЕ, ПРИ НЕ ЖЕЛАНИИ ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ, ПРОСТО ОТЧИСЛЯТЬ И ОБУЧАТЬ ПОДОБНЫХ ТОЛЬКО ЗА ПЛАТУ.

 

Александр Трещёв

Картина дня

наверх