На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Отсутствие любви к ребёнку

Отсутствие любви к ребёнку

Почему матери ненавидят своих детей. - Все Тут Online

 

Прошел уже почти месяц с рождения нашей дочери, имеющей порок развития, а я по-прежнему не чувствую близости с ней. И я не уверена, что это когда-то изменится.


В ваших чувствах нет ничего необычного. Даже родители нормальных детей часто в течение нескольких первых месяцев не чувствуют подлинной близости с ребенком. Первоначальное отторжение сменяется смятением, затем — привыканием и, наконец, любовью. Для родителей ребенка-инвалида этот процесс, естественно, идет еще медленнее, и первые два чувства обычно выражены гораздо сильнее.

Переход к привыканию сопряжен с тем, что мать расстается с образом идеального ребенка, который она создала в своем сознании, и открывает свое сердце тому ребенку, которого она в действительности родила. Любовное общение с ребенком — пение колыбельных, объятия, поглаживание и поцелуи — помогают росту любви: постепенно вы обнаруживаете приятные черты у вашего ребенка и учитесь сосредоточиваться на них (а такие черты есть у любого ребенка).

Если с ходом времени вы не чувствуете, что постепенно сближаетесь с ребенком, вам следует обратиться к специалисту, у которого есть опыт в работе с родителями детей, родившихся с пороками развития, или присоединиться к родителям таких детей. Ваш врач или персонал больницы смогут направить вас к таким людям.

http://u-psihologa.com.ua/view/otsutstvie_lyubvi_k_rebyonku/

Картина дня

наверх