На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Пуговица



Жил один человек и жил не очень хорошо, путано. Решил взяться за ум, делать добрые дела, спасти душу. Делал их, делал, а особенного изменения к лучшему в себе не замечал.

Как-то шел по улице, видит -- у одной старушки пуговица с пальто оборвалась, упала на землю. Увидел, думает: «Да чего там! Пуговиц у нее еще хватит. Не поднимать же! Ерунда какая!» Но, всё-таки кряхтя, поднял пуговицу, догнал старушку, отдал ей пуговицу и забыл об этом.

Потом он умер и видит весы: слева -- его зло лежит, тянет вниз, а справа -- ничего нет, пусто! И зло перетягивает! «Эх, -- говорит себе человек, -- и здесь не повезло!» Смотрит, -- ангелы пуговицу кладут… И чаша с добрыми делами перевесила. «Неужели одна эта пуговица все мои злые дела перетянула? -- удивился человек. -- Сколько добрых дел я сделал, а их и не видно!». И услышал, как ангел говорит ему:

-- Из-за того, что ты ГОРДИЛСЯ своими добрыми делами, они и ПРОПАЛИ! А вот именно этой пуговицы, о которой -- ты Забыл, хватило, чтобы ты Спасся – от Гибели!

Добрые дела -- не в добрых делах живут, а в Добром – сердце.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх