На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Про аборты и мужскую ответственность

Наверное все заметили, как интернет сообщество живо откликнулось на инициативы Патриарха в вопросах абортов. Актуальная тема скажу я вам…. 

 В жуткой полемике которая развернулась, в инете, все как то забыли о роли и об ответственности главных лиц причастных к ситуации когда женщина пришла на аборт. Это я о мужчине и женщины, если кто-то не понял. Ведь не бывает беременности без мужчины, так ведь. Поэтому предлагаю поговорить о роли и ответственности именно их, участников процесса так сказать.

Так вот, предлагаемые варианты обеими сторонами не приемлемы для женщины. Во первых нас как то забыли спросить, чего мы хотим, а во вторых  государство у нас вроде как светское, так какого попы суются в эти вопросы? Да и коммунизм тоже вроде не наступил. Поэтому и Арбатовой там тоже не место.

Спросите, почему так резко? Так ведь всё просто…  основная нагрузка ложится именно на женщину. Ей ведь или рожать или нет, но в любом случае именно организм женщины должен всё вытерпеть. Роды или аборт. Вот вам и ответственность, женская, она уже наступила.

Согласитесь, вопрос то деликатный, одно дело, когда женщина в браке, совсем другой, когда нет. Допустим, поддаться попам, то какое будущее ожидает женщин которые родят вне брака? Не очень то радужное. Ребёнок не игрушка, надоест сюсюкаться кнопку «выкл» не найдёшь, и в шкаф не закроешь. Скромное существование всю жизнь, это как уверенная гарантия такой героине до конца дней своих! Ну и зачем это? Кому надо? Или прихода в церкви не хватает? С молодости всех в платки и жалиться попу о мерзкой своей судьбинушке?

Нет, так не пойдёт, это не выход, как и не выход и визг, который подняли в инете. Потому что нет выхода, ни там ни там.

Выход должно найти светское общество. Безусловно одним рецептом или полезным советом не обойтись, нужен комплексный подход, как в вопросах образования, культуры и существующего права. Да, именно ПРАВА, как системы законов, которые должны быть призваны регулировать эти тонкие вопросы.

Так чего же не хватает? Многого. И в первую очередь не хватает обсуждения в обществе роли мужчины и его доли ответственности. Попытка переложить все проблемы на плечи женщин не приведёт к решению этого вопроса. Вот и предлагаю поговорить именно о мужской ответственности.

Констатирую – на сегодняшний день мужская ответственность полностью отсутствует!

Кто хочет доказать обратное? Есть смельчаки?

Так вот, отсутствие ответственности мужчины, причём законодательно утверждённой, есть проблема, решив которую, мы как минимум вдвое снизим количество абортов.

Рассмотрим вариант, когда женщина вне брака родила ребёнка. Мать одиночка, так трактуется сегодня её социальный статус. Как правило нищета и полуголодное существование. На нескольких работах крутятся как белки в колесе. Лишь бы вытянуться, что бы было не хуже чем у других. Да вот не получается! Незадача какая…

Поэтому и стоит вопрос об усилении ответственности мужчин.

Рассуждать можно до бесконечности, жизнь богата различными ситуациями, но всё это можно отработать и вылизать в формате законов.

Мне конечно могут возразить, типа есть система алиментов, но это так всё  не серьёзно. Папаша фирму имеет, на крутом мерседесе раскатывает, а алименты 2000 руб в месяц.

Поэтому и пишу и утверждаю, что нет системы гарантирующей равноправную жизнь в обществе матери одиночки, а она должна быть.

Первое, и что самое главное, надо отбросить эмоции и принять законы, по определению отцовства. Благо современная техника позволят, причём в принудительном порядке. На кого показала пальцев, того и на анализ ДНК. А если это было групповое изнасилование то всех туда, и всем алименты в её пользу. Выявленному папаше побольше, остальным половинку. Ну, после отбытия уголовного срока. Вот вам и мораль, и повод задуматься о своём поведение в обществе и в отношению к женщине.

Уровень в процентах к з.п. тоже анахронизм, тем более в современных условиях. Доход на человека  не должен быть менее средне статистических показателей по стране! Подход должен быть следующим, алименты с суммы не менее среднего дохода мужчин в целом по России. Не умеешь работать? Бедняжка…  тогда твоя фигура должна поступить в распоряжение,  например строительных гигантов работающих на севере. И что бы не было возможности увиливания! Не важно,  кто ты, вольный художник или сварщик алкаш из ближайшего ЖЭКА! На север милок! Там будешь работать, тебе будут по северному деньги начислять, из которой большая часть деткам твоим пойдёт и женщине, о которую ты когда то ноги вытер.

Как выше я отметила, что вариантов много, но воплощение в жизнь законодательной ответственности мужчин просто необходима! Без этого не будет движения вперёд, и ни Арбатова, ни попы не смогут решить этот вопрос, от них одно лукавство а не решение проблемы. Конечно, есть такие ситуации, где не возможно вычислить отцовство. В таких случаях конечно государство должно помогать, но на том же уровне а не меньше. А для этого необходимо сформировать фонд, основа которого будет коллективная мужская ответственность финансовая.

Все знают как порядок в солдатских казармах поддерживается…  нашли окурок, вся рота совершает марш-бросок и под гимн России  торжественно его хоронит в нескольких километрах от части. Так и здесь. Налог на всех без исключения, уровень которого будет определяться в зависимости от наполняемости фонда.

 

http://maxpark.com/

Картина дня

наверх