На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

ОТЧЕГО НАДОЕДАЕТ ГАРМОНИЯ И ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК

10 (199x149, 8Kb)

Гармония между мужчиной и женщиной: одни к этому стремятся, а другие, наоборот, начинают молча страдать. А иногда и не молча… Отчего надоедает такая идиллия в отношениях? Почему хочется отдохнуть от любимого человека? Может быть, это наступает кризис в отношениях?

Причина №1. «Ты такая хорошая, аж противно!»

Нам с детства внушали, что все развратное – плохо. Но постоянно быть послушными детьми скучно. И если в браке все чинно и благородно, шаг влево, шаг вправо пресекается, это напоминает нам Марьиванну с указкой, вещающую загробным голосом: «Вовочка, ты плохо поступил. Я тебя накажу! Надо быть послушным мальчиком!».

Так и хочется чего-нибудь вычудить! Чтобы благовоспитанная жена отправила интеллигентного мужа в пеший эротический тур, а он в ответ устроил драку. Взрослым людям хочется пошалить, поиграть на нервах, походить по краю отношений, особенно, если брак правильный до невозможности.

Причина №2. Пропал интерес друг к другу.

Если люди знакомы очень давно, возникает иллюзия, что они знают друг о друге все: как муж поведет себя, если пролить на него кофе, как отреагирует жена на первоапрельскую шутку. И становится скучно вместе. Ты ведь вплоть до мелочей, как в надоевшем кино знаешь, что скажет любимый, придя с работы, или в очередной раз увидишь, как он педантично раскладывает носки по кучам. И червячок вновь начнет точить твое сердце…

Что делать? Посмотреть друг на друга с другой стороны! Вместе заняться новым делом, организовать необычную вечеринку, в общем, создать все условия для того, чтобы проявить свои самые лучшие качества. Ну а в процессе занятия вы обязательно посмотрите на своего партнера другими глазами.

Можно привнести изменения в собственную внешность, найти для себя увлекательное хобби. Главное, чтобы вторая половинка вновь заинтересовалась вами!

Причина №3. Отсутствие личного времени.

В случае, когда вы постоянно вместе, нет возможности остаться наедине с собой, помечтать, ощутить себя как личность, например. Вы любите бананы? Попробуйте питаться только ими в течение нескольких дней. Результат предсказуем. Вскоре бананы станут вам сниться в страшных снах.

Конечно, любимого человека с бананами не сравнишь, но ведь и от него мы устаем иногда не меньше. Поэтому полезно иногда провести время по раздельности. Не обязательно долго, иногда достаточно несколько дней не увидеться и отношения чудесным образом обновляются.

Причина №4. Разные потребности.

Причина может таиться в характере и потребностях каждого из пары. Может быть, неуемной энергии жены нужно найти применение? Предложите ей… отправиться в фитнес-центр. При этом клятвенно заверьте ее, что она по-прежнему красива, сексуальна и стройна. Иначе она найдет подоплеку в вашем предложении и устроит феерический скандал. Вполне возможно, что вам не хватает драйва, экстрима, темпераментных выяснений отношений и не менее бурного примирения. Как решить эту проблему? Разговаривать. И ваша жена признается, что хотела бы научиться кататься на лыжах, а вы расскажете ей о своих планах на отпуск. Вы найдете компромисс, и все будет отлично!

А вообще, если возникает чувство пресыщения общением, это всего лишь означает, что необходимо обновить отношения, открыть друг в друге новые грани. Благо, возможностей для этого предостаточно!

«Мужская правда»

 

http://www.liveinternet.ru/users/5293045/post296799432/

Картина дня

наверх