На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Аборт: делать или нет?

 

 

«Это абсолютно безболезненно… Несколько минут под наркозом и все сделано…»

Аборт очень часто становится выходом из ситуации для пар, которые не планировали беременность. Но не каждая женщина и не каждый мужчина понимает, что  избавившись от одной «проблемы» (даже язык не поворачивается называть это так), они сами не замечают, как навешивают на себя ряд других, не менее серьезных и печальных бед. Что же происходит с семьями и парами, для которых аборт стал выходом из затруднительной ситуации? Сегодня мы постараемся помочь на вопросы: к чему ведут осложнения после аборта и стоит ли делать аборт вообще?

 Последствия после аборта физиологические

Опасен ли аборт? В статистике абортов мы говорили о том, что осложнения после аборта случаются у 15% женщин, решившихся на такой отчаянный шаг. Около 8% представительниц слабого пола остаются неспособными к деторождению после такой операции. Кроме того, бывают и случаи летальных исходов.

Так или иначе, но последствия аборта часто становятся для женщины источником многих серьезных проблем на всю оставшуюся жизнь: сорванное здоровье, внутренняя психологическая травма, невозможность зачать ребенка в будущем вообще. Это неполный перечень того, чем нередко платится женщина за совершенный аборт.

Последствия аборта духовные. Аборт – грех?

Физиологические и психические особенности, которые влекут за собой последствия сорванной беременности – это далеко не все, с чем могут сталкиваться мужчина, женщина и вся семья в целом. Ошибка многих молодых семей и каждой ее единицы в отдельности в том, что некоторые ассоциируют аборт едва ли не с удалением зуба.

Большинство забывают о том, что искусственное прерывание – это убийство зачатого малыша, который пусть еще является в физическом состоянии эмбриона, но все же уже имеет душу. Как? Объясняю: душа в зачатого ребенка вселяется не при рождении и не во время беременности, а непосредственно в момент оплодотворения.

Кроме того, эзотерики утверждают, что душа малыша может находиться рядом с будущей мамой на протяжении нескольких месяцев до своего вселения в хрупкое тельце в ее утробе. То есть в так называемом тонком мире она живет рядом с мамой до момента перехода в физический. Поэтому, спрашивая себя, аборт – грех или нет, постарайтесь себе ответить еще на один: уничтожать то, что имеет душу – разве это не убийство?

Ответственность по духовным законам за искусственное прерывание беременности несут не только оба родителя, но и нередко их дети. Болезни, неприятности, семейные проблемы – это то, чем может платить целая ячейка за убийство одного зачатого малыша.

При этом всем, в духовном мире существует мнение, что души малышей, уничтоженных абортом, никуда не исчезают. Они могут годами находиться рядом с семьей, энергетика которой может окончательно развалиться. Помочь неприкаянной душе малыша могут только молитвы.

Стоит ли делать аборт?

Это решать каждому из нас – все мы взрослые люди и должны самостоятельно принимать решение. Но при этом необходимо помнить, что каждый из нас несет ответственность за совершенные поступки. Помните о том, что такие серьезные вещи не проходят бесследно, даже в том случае, если вы не будете на этом «заморачиваться». Конечно, если аборт уже сделан, самобичеванием заниматься также нельзя.

При этом всем, я не знаю ни одной матери, которая когда-то думала о том, оставлять ребенка или нет, и пожалевшей, что родила малыша. У меня есть много знакомых женщин, у которых появлялся такой момент. И сейчас каждая из них не представляет себе, что вообще было бы с ней, если бы это маленькое чудо не осветило ее жизнь светом своей бесценной жизни. А те женщины, которые все-таки решились на операцию, каждый раз смотрят на детей и мучаются вопросом: «А каким бы был малыш, которому я не дала родиться?». О карме и индивидуальных последствиях аборта мы говорить не будем, поскольку расплата в жизни каждого из нас происходит по-своему. Но она происходит…

Стоит ли делать аборт? Если же у вас нет возможности воспитывать детей, вы не планируете беременность или у вас просто другие планы – вы имеет право на это и вправе решать для себя! Только не забудьте предусмотреть нежелательную беременность и воспользуйтесь чем-то из той массы средств предохранения, которые предлагает сегодня медицина. Тогда вам не придется себя спрашивать и мучить себя вопросом: делать аборт или нет?

В том случае, если беременность все же случилась, не смотря на то, что вы с мужем предохранялись, подумайте хорошо: а может вам этот малыш дан Свыше во имя чего-то? Ведь такие «случайности» на самом деле совсем не случайны.

Если аборт уже сделан…

Печать этого греха и ответственность за него будет лежать в вашей жизни всегда. Как очистить душу и избавить свою семью от страшной расплаты?

Во-первых, старайтесь ходить в церковь и исповедоваться батюшке о содеянном. Причем, вспоминать об этом грехе необходимо на каждой исповеди и каяться в своей душе об убийстве своего ребенка при воспоминании о нем. Не забывайте, что последствия после аборта могут быть разными, поэтому оставить это без внимания тоже нельзя.

Во-вторых, не убивайтесь и не занимайтесь самобичеванием. Кстати, очень многие женщины, которые сделали аборт, в определенный момент начинают едва ли не с ума сходить от самообвинений. Постарайтесь себя простить, иначе вы можете «съесть» свою душу и стать причиной своей неудавшейся судьбы.

В-третьих, за своих нерожденных малышей женщина  должна читать молитвы и хотя бы раз в неделю класть по три поклона и не менее раза в год прочитывать «Акафист покаянный жен, загубивших младенцев во утробе своей«.

 

Делать аборт или нет – личное дело каждого. Свобода выбора стоит за вами. Но если вы не хотите беременеть, следите за этим процессом заблаговременно, поскольку речь идет о жизни и смерти.

Как видите, последствия аборта неутешительные. Постарайтесь избежать этого по мере возможности, чтобы потом не было мучительно больно за неправильно принятое решение.

Дети – это всегда счастье! Если вашей душе это счастье угодно, пусть она примет его даже тогда, когда кажется, что поднять его на «ноги» будет очень сложно. Детки так часто становятся главными вдохновителями родителей на жизненные успехи.

 Благополучия и счастья вам и вашей семье!

 

http://reallylove.ru/abort-delat-ili-net/

Картина дня

наверх