На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Синдром блудного попугая

Синдром блудного попугая

 

Да, мужчины — люди занятые, это факт, но как часто за этой занятостью скрываются совершенно не требующие такой траты времени дела. Ну, это, конечно, по мнению жен, с утра до ночи занимающихся такими незаметными домашними делами и ребенком, и так ждущих помощи от своих мужей.

Словно подменили
 
До нашей свадьбы будущий супруг умудрялся занимать практически все мое свободное время. Он без устали мчал ко мне после работы, в любое время дня и ночи. Конечно, мне это нравилось и хотелось еще больше бывать вместе.
 
А потому счастье от сыгранной свадьбы преумножалось еще и мыслями, что теперь мы всегда будем рядом друг с другом.
 
Но вскоре после бракосочетания обнаружилась и навалилась каким-то неприятным разочарованием масса дел и занятий, участие в которых не подразумевает моего присутствия. К тому же встал вопрос о необходимости общения с друзьями, какими-то товарищами, связи с которыми могут быть полезны, и тому подобное.

Да, все это так, но почему-то я успевала везде и спешила домой, а там… А там я в одиночестве дожидалась своего делового супруга.
 
Дальше — «лучше»
 
Когда я забеременела, мы даже скандалили по этому поводу. Естественно, я чувствовала себя и своего пузожителя центром вселенной, и мне казалось, что супруг должен порхать мотыльком вокруг нас круглосуточно.
 
Я не понимала, как можно разъезжать по каким-то совершенно неважным и ненужным делам, встречаться с друзьями или пропадать на весь вечер, помогая кому-то, вместо того, чтобы совершить пешую прогулку со своей беременной женой.
 
И это были только цветочки… Когда родилась малышка, кроме внимания супруга, мне очень нужна была и его помощь, но ему как медом было намазано вне дома. Меня это очень обижало.
 
Случалось, что на мой вопрос «Где ты?» я получала ответ, что он в гостях или заехал искупаться в летнюю жару на озеро. Конечно, я ведь не могла сопровождать его с грудным ребенком, но мне было очень досадно, что моя жизнь изменилась кардинально с появлением малышки, а он не может себе отказать в каких-то удовольствиях в пользу помощи нам.
 
Но тут нужно оговориться, что он все-таки помогал мне: и купал дочку, и гулял вместе с нами, и пеленки развешивал, но мне казалось, что это было так редко, так мало, и только по моей просьбе, а не по личной инициативе.

Слишком требовательная?
 
Шло время, я научилась справляться с дочуркой и бытовыми хлопотами абсолютно без посторонней помощи, и постепенно вопрос отсутствия супруга дома стал не таким острым.
 
Я поняла, что если не наседать все время и не зазывать домой, то очень приятным может быть его внимание без лишних моих требований, когда он сам приезжает пораньше и предлагает  всем вместе погулять.
 
Не скажу, что сильно что-то изменилось в его занятости, он все тот же блудный попугай, но, может, я стала мудрее, может, менее требовательной. Я понимаю, как действительно важно общение с внешним миром, хотя по-прежнему некоторые его дела вызывают во мне протест.
 
Возможно, когда я выйду из декретного отпуска на работу, эта проблема и вовсе улетучится — ведь до вечера не будет времени даже и думать об этом, а вечером вся семья неизменно в сборе.
 

Картина дня

наверх