На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

ДЕТИ СЛАДКОЕЖКИ.

Бытующее в обществе мнение, что дети-сладкоежки в будущем более подвержены риску ожирения - неверно, - такой вывод содержат результаты нового исследования американских ученых.

Дети-сладкоежки, вырастая, реже страдают избыточным весом

В противовес тому, что нам сегодня известно о сахаре, исследователи из университета штата Луизиана доказали, что дети, которых их родители никогда не ограничивали в употреблении конфет и шоколада, вырастая, значительно реже страдали от проблем избыточного веса, чем их сверстники, ведущие более правильный образ жизни.

Свой парадоксальный, на первый взгляд, вывод ученые сделали по результатам изучения пищевых пристрастий 11 тысяч детей в возрасте до 18 лет. Ученые установили, что участники исследования, родители которых постоянно ограничивали в сладостях, на 25 процентов оказались более подверженными рискам ожирения, чем сладкоежки.

Но как выяснилось, одним сенсационным выводом исследователи не ограничились. В добавок к нему, ученые установили, что подросшие бывшие сладкоежки оказались более здоровы, чем их ограниченные в сладком сверстники. Например, как установили результаты медицинского освидетельствования, уровень С-реактивных белков, которые приводят к некоторым хроническим заболеваниям, включая порок сердца, у сладкоежек оказался на значимо  низком уровне, чем у детей, блюдущих табу на сладкое.

«Естественно, нельзя буквально воспринимать результаты нашей работы, закармливая детей сладостями в ущерб здоровым продуктам питания, - заявил руководитель исследования профессор Кэрол О’Нил. - Даже осознав, что на самом деле, шоколад и конфеты оказались, не так и вредны для детского здоровья, как нам казалось, родители должны всегда помнить, что растущему организму крайне необходимы основные питательные вещества».

Самыми же ценными в плане наличия питательных веществ, витаминов и микроэлементов продуктами питания являются свежие фрукты и овощи.

Возвращаясь к детям сладкоежкам, выскажу личную точку зрения: иногда ребенку можно предоставлять возможность наесться сладкого «под завязку». Ведь человеческий организм, в том числе и детский - это саморегулирующаяся система, которая прекрасно «знает», что и когда ей нужно. Ближе же к совершеннолетию ребенок сам научатся различать потребности своего организма, научиться сопоставлять их с понятиями красоты фигуры и здоровья.

http://www.chirkofff.com/detskoe-zdorove/deti-sladkoezhki-vyrastaya-rezhe-stradayut-izbytochnym-vesom-uchenye.html

Картина дня

наверх