На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Послеродовые трудности в отношениях.

Как наладить отношения с мужем после рождения ребенка

Советы как надалить отношения с мужем

Долгожданное событие – рождение ребенка – иногда становится причиной семейного разлада. Не у всех молодых родителей хватает терпения, чтобы в течение двух-трех лет пережить вполне естественные трудности.

Женщина большую часть своего времени уделяет малышу, на что муж не всегда правильно реагирует. Возникает своеобразная ревность к ребенку.

Заканчивается тем, что муж под разными предлогами является домой поздно, иногда на этом фоне случаются измены. Как бы тяжело не было молодой матери, она должна найти в себе силы быть по-прежнему внимательной к мужу, чтобы он понял, что любовь к нему не иссякла. Пусть на столе всегда будет вкусная еда, его вещи – выстираны и выглажены. А привычка по вечерам интересоваться делами супруга также не должна исчезнуть.

Неприязненные отношения могут возникнуть и по причине изменившейся сексуальной жизни.

Не каждый мужчина поймет, что причина в том, что жена к ночи валится с ног от усталости и недосыпания. Но, чтобы наладить отношения с мужем, жене не стоит нервничать. Надо спокойно объяснитьмужу, что интимная жизнь будет такой же активной и разнообразной, как раньше, только ему следует немного потерпеть. Этот момент важен, так как издержки интимной жизни иногда становятся причиной ухода мужа из семьи.

Укрепляют отношения супругов общие прогулки, во время которых мужчина встречает подобные семьи с детьми постарше и понимает, что совсем скоро и его ребенок подрастет, тогда все будет как раньше.

Женщине нужно постоянно рассказывать отцу, как хорошо развивается малыш, чтобы он гордился им. Муж должен участвовать в воспитании ребенка, разговаривать с ним, рисовать. Тогда он почувствует себя помощником и опорой, и у него не возникнет чувства, что он – лишний в доме.

Нужно вместе посещать магазины детских товаров, где он непременно будет умиляться при виде крохотных костюмчиков и ботиночек.

Не должно быть женских и мужских проблем, они в такой момент становятся общими, и должны решаться вместе. Это не даст повода мужу обидеться на жену, которая не интересуется его делами.

Рассудительная, объективная и немного лукавая жена всегда найдет способ, как наладить отношения с мужем.


Источник: http://eralady.ru/love/semya/kak-naladit-otnosheniya-s-muzhem.html#ixzz3BLNjlzvc

Картина дня

наверх