На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Воспитание мальчика в семье

Семья это то, что мы имеем с рождения. И мы не в силах выбиратьсемью иродителей. И поэтому мы должны  относиться с уважением и любовью к своей семье. После создания брачного союза между мужчиной и женщиной, у них, как правило, рождаются дети. И тут начинается все самое новое и неизведанное, а самое главное приятное.Воспитание своего ребенка.

Самым главным и необходимым чувством по отношению к своему ребенкудолжна быть любовь. Это самое главное правило дружной и счастливой семьи.  Даже если у вас родился мальчик, не стоит верить глупым предрассудкам что он мужчина и его с раннего возраста нужно воспитывать как мужика. Это бред. Ребенок, прежде всего это маленькое беззащитное существо, которое нуждается в заботе ласки любви и понимании.

Поэтому воспитание мальчика в семье, как и девочки, должно основываться только на любви. Любить ребенка вы обязаны всегда, какой бы он ни был шалун и шкода. Вы его родители, и если не вы, то кто же тогда подарит ему любовь ласку и заботу? Мальчикнуждается в ласки и заботе до 7-8 летнего возраста. Он так же хочет, что бы его жалели, если он падает,  проявляли внимание, когда он болеет, и переживали вместе с ним его маленькие неудачи.

Если вы не дадите ему любви и заботы в этом возрасте, он будет пытаться искать понимания и любви в других людях, и никогда не откроет вам душу. Поэтому не стоит верить глупым рассуждениям на тот счет, что с мальчиками нельзя возиться и сюсюкаться, а нужно с самого младенческого возраста воспитывать в нем воина.

Задумайтесь над тем, что ваш сын, вырастет, вы и заметить не успеете, как он пойдет в детский садик, школу, армию университет, а там и своей семьей обзаведется. И у вас не будет возможности прижать его к своей груди обнять и поцеловать и сказать ему о том, как вы его сильно любите, теперь – то он мужчина.

Картина дня

наверх