На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Ребёнок с синдромом Дауна - чувство гнева на всех

Ребёнок с синдромом Дауна - чувство гнева на всех

 

Ребёнок с синдромом Дауна - чувство гнева на всех

 

С того момента, как я родила дочку, у которой оказался синдром Дауна, я злюсь на всех: на врачей, на мужа, на моих родителей, на матерей, у которых нормальные дети, даже на мою девочку.

Совет психолога.

А как же вам не злиться? Ваши мечты, которые вы лелеяли в течение девяти месяцев, а возможно и дольше, не сбылись. Вы видите вокруг себя друзей, соседей и просто незнакомых людей: у них дети нормальные. И вы с горечью думаете: «Почему это случилось со мной?» То, что на этот вопрос не существует ответа, только усиливает ваше раздражение. Возможно, вы сердиты на врача, который принимал у вас роды (даже если на нем не лежит никакой вины), на вашего супруга (даже если на это нет причин), на ваших нормальных детей (хотя и понимаете, что они не виноваты в том, что они здоровы, а ваш новорожденный — нет).

Поймите, что ваш гнев вполне естествен, но поймите также и то, он, как и чувство вины, непродуктивен. Гнев отнимает у вас массу сил — сил, которые следовало бы посвятить вашему ребенку и его проблемам. Прошлого вам не изменить, но вы можете сделать многое для будущего вашего ребенка.

Картина дня

наверх