На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Что я делаю, чтобы дети перестали разрушать наш брак..

Три ребенка за пять лет убили радость нашего брака. Вот что мы с мужем сделали, чтобы снова получать удовольствие от общения друг с другом.

Несколько вечеров назад мы с мужем пролистывали фотоальбомы, любуясь на «старые добрые времена». Мы долго не ложились спать, вспоминая все эти путешествия, поздние прогулки и веселое безумие времен нашего студенчества. Но все эти картинки были задолго до того, как два по уши влюбленных человека завели детей. И об этом мы заговорили тоже.

«Почему мы больше не развлекаемся?»
«Когда мы в последний раз делали что-то спонтанно?»
«Хорошо, забудем о спонтанности, когда мы в последний раз смеялись?»

На эти вопросы у нас не нашлось ответов. За пять лет, что у нас родилось трое детей, живость юности ушла, и ее сменило истощение, особенно после рождения третьего ребенка этим летом. Мы оба пришли к выводу, что мы оба слишком устали, слишком замучены и поглощены заботами о маленьких детях, чтобы как-то развлекаться.

Но это плохое оправдание. Да, с детьми сложнее поддерживать романтические отношения, но это не оправдывает того, что мы перестали пытаться. Я выбрала себе мужа до того, как у нас появились дети, и он стал причиной того, что у нас появились дети. И если все будет хорошо, то он будет со мной вместе и после того, как дети вырастут и разлетятся, кто куда.

Я долго думала об этом последнем моменте — как все вернуть во имя нашего брака. Лучший подарок, который мы с мужем можем сделать нашим детям, — это наши прочные взаимоотношения, и я знаю, что так мы тоже оба будем счастливее. Так почему же так сложно поддерживать брак? Ответ очевиден: у нас нет времени. Нам придется обходиться небольшим количеством времени и сил, полагаясь на качество, а не количество. Вот несколько идей, которые пришли нам в голову.

Вечернее свидание, когда дети спят

Кто сказал, что для свидания с мужем или женой обязательно выходить из дома? Няни — это дорого, а у нас очень мало времени. Вместо этого мы попробовали устраивать домашние свидания по средам. Мы могли вместе готовить десерт или смотреть фильмы в обнимку. В любом случае в этот вечер один раз в неделю мы переставали быть родителями, и снова могли вместе развлечься, хотя бы несколько часов.

semejnayadieta

Не забывать о физической близости

Нельзя забывать о физической близости в браке, если вы хотите сохранить отношения. Я понимаю, что дети могут лишить настроения, но физическая близость значит очень много, поэтому подойдите к вопросу творчески. Что бы вы ни выбрали, делайте это постоянно.

1352908756_muzh-i-zhena

Говорите, что вы цените друг друга

Как выясняется, быть взрослым вовсе не так весело, как нам когда-то казалось. Оплата счетов, уборка дома, приготовление еды — все это отнимает очень много времени каждый день, поэтому благодарите своего супруга или супругу за их вклад. В конце дня мы все хотим, чтобы наши усилия оценили. Оценили то, что мы делали для поддержания семьи.

0010542068N-849x565

Говорите «я люблю тебя»

Так просто, может, даже глупо, но эти три слова делают очень многое. Говорите «я люблю тебя», пока не почувствуете, что больше уже не можете это повторять. Скажите это первым делом, когда проснетесь. Каждый раз перед расставанием. И перед сном. Говорите это даже в те моменты, когда не особенно это чувствуете. Действия последуют за мыслью.

В тайниках моего сонного сознания хранится мысль, что период, когда наши дети маленькие, однажды пройдет. И в будущем, далеко не столь отдаленном, три наши мальчика вырастут и уйдут, а мы останемся совсем одни. И я порой задумываюсь, как тогда будет выглядеть мой брак. И наши будущие взаимоотношения во многом зависят от того, сколько сил я в них вложу сейчас. Я не хочу проснуться через 20 лет и обнаружить, что я замужем за незнакомцем.

Я молодая мама, и у меня нет тонны времени, денег и сил, но я могу выбирать, как я буду распределять то немногое, что у меня есть. Прямо сейчас я предпочитаю тратить больше своих сил на мужа. Это одно из немногих вложений, которые, я знаю, окупятся в будущем.



Источник: http://www.matrony.ru/chto-ya-delayu-chtobyi-deti-perestali-razrushat-nash-brak/#ixzz3Jth7oBoZ

Картина дня

наверх