На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

ДОЛЖНА ЛИ ШКОЛА ВОСПИТЫВАТЬ?


В СМИ пошли взахлеб жалобные статьи о произволе учителей. Какие они все бяки-буки, как измываются над бедными ребятишками. Дескать, все учителя – бедные старые девы, вымещающие свою неудовлетворенность жизнью на «самых беззащитных и безответных созданиях».

Беззащитных и безответных?! Трижды ха-ха! На самом деле, нет более бесправного создания, чем учитель, которого с одной стороны тюкает директор и гороно, с другой – родители, а с третьей – эти самые «беззащитные» детки. Потому что в конфликтной ситуации никто не будет разбираться, кто прав, а автоматом козлом опущения выставят именно педагога.

Ребенок-то как раз никакой ответственности не несет. Не несут и его родители. А детки-то сейчас пошли: сами знаете, сами на форуме видели. Это они только по паспорту детки, а в настоящем – вполне взрослые люди. Но – абсолютно бесконтрольные.
Бедные детки?! Это когда 14-летний уродец говорит учительнице, которой за 40: «А я вас обязательно трахну»?
Это когда шестнадцатилетняя дура с кулаками бросается на «русичку» за поставленную тройку в сочинении?
Это когда плюют на школу но с угрозами требуют как минимум четверку в аттестате? И учитель ничего не может сделать!
Нет у него никаких рычагов воздействия на этих хамов.
А директор 1 сентября всех предупреждает: «Никаких конфликтов с учениками, никаких прикосновений, мне скандалы не нужны. В случае чего – уволю незамедлительно».

И еще о… кхм, детках.
В Челябинске после избиения своими одноклассницами, девочка выбросилась из окна. Отделалась переломами. Само избиение эти милые девушки сняли на камеру мобильного телефона.
В Петербурге идет суд над учительницей, которая «довела ученика до самоубийства». При чем этот конфликт, на который ссылаются, произошел весной, а школьник на рельсы лег осенью.
В другом городе, после школьной драки, прийдя домой, на следующий день скончался старшеклассник.
При чем в последнем случае директора его школы сняли с должности.
Может, мне кто-нибудь ответит на вопрос: а за что?! Так школа должна учить?
Или все-таки – воспитывать? Ну и кто из родителей согласиться на то, чтобы на его "кровиночку" воздействовали чужие дяди и тёти?! И, простите, как воспитывать кого-либо, не имея для этого никаких механизмов воздействия, разве что повышение/понижение оценок?

http://www.sxnarod.com/doljna-li-shkola-vospitivat-t.html

Картина дня

наверх