На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Энциклопедия детского здоровья

Энциклопедия детского здоровья

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Ветрянка

Чтобы заразиться ветрянкой, достаточно пройти мимо комнаты, где находится больной, – вот почему эта острая вирусная инфекция называется ветряной оспой. Но не все знают, что эта детская болезнь аукается в пожилом возрасте.

Высокая температура

Ребенок только что бегал и резвился, и вдруг раскапризничался, сник, горит, как в огне. Достаточно потрогать его лоб и заглянуть в слезящиеся покрасневшие глаза, чтобы понять – у него температура. Как ее сбить, если под рукой нет жаропонижающих таблеток или вы не хотите к ним прибегать?

Генетическое тестирование новорожденных

Раньше всех российских новорожденных проверяли на два наследственных заболевания, теперь их тестируют на пять.

Евстахиева (слуховая) труба

Заикание

Заикание, или логоневроз, лучше всего исправлять сразу же, как оно появилось в первый раз. Логоневроз нельзя быстро стереть таблетками или «волшебными» техниками. Шанс есть лишь у тех, кто запасся терпением и готов к трудоемкой работе над собой. 

Иммунитет

Принимать препараты для укрепления иммунитета сегодня, кажется, так же естественно, как чистить зубы или мыть руки перед едой. Стоит ли это делать? Как помочь себе реже болеть? Наш собеседник: профессор, декан фармацевтического факультета РГМУ, вице-президент Российского научного общества иммунологов Иван Генрихович Козлов. 

Коклюш

Когда захлебывающемуся в кашле ребенку врач ставит диагноз "коклюш", родителей охватывает сомнение: "Как же так? Ведь мы делали прививку от этой инфекции. Может, это ошибка?"

Краснуха

Краснуха так легко протекает у маленьких детей, что когда врачи говорят о необходимости сделать прививку против этой инфекции, родители искренне недоумевают: зачем? 

Ларингит

Ларингит - воспаление слизистой оболочки гортани, часто возникает при гриппе, ОРВИ. Человеку трудно и больно говорить. Самое главное лечение (помимо лекарств, теплого питья и ингаляций) - обеспечить полный покой гортани: в течение 5—7 дней необходимо молчать или разговаривать шёпотом. 

Ломка голоса

В 13-14 лет у мальчиков меняется голос. Как помочь подростку пережить эту пору?
 
1 2 3
 
 
 
 
 
 
    Источник:http://www.zdr.ru

Картина дня

наверх