На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Мудрые советы для женщин

Мудрые советы для женщин

И отдельно мне бы хотелось остановиться на мудрых советах для жизни специально для женщин. Как бы ни отстаивали мужчины пальму первенства, они вряд ли поспорят, что без мудрых, чутких женщин рядом с ними они не добились бы таких высот. Женщина создает уют в доме, воспитывает детей, ласкает мужа, снимая его усталость. Мудрая женщина может отдавать бесконечно, ничего не требуя взамен. Но особенность ее такова, что отдавать она может тогда, пока ресурс ее не исчерпан. Поэтому, мои дорогие подруги, для вас я публикую советы, которые помогут вам сохранять внутренний покой, любовь к жизни и хорошее настроение.

Мудрость без доброты быть не может

Будьте доброй к людям, к своим близким, к незнакомым – это существенно облегчит вашу жизнь.

В первую очередь вы – мать, жена, дочь

а уже потом бухгалтер, учитель, директор. Помните об этом, что бы ни случилось.

женская мудрость

В споре рождается не истина, а головная боль

Расскажу один забавный анекдот.

 

Приходит к священнику женщина, расстроенная, вся в ссадинах и синяках. Батюшка обеспокоенно спрашивает, что случилось.

— Муж пьет, — жалуется женщина, — приходит домой и буянит. Места живого на мне не осталось!

— Вот тебе, милая, пузырек со святой водой, ты в следующий раз, как муж пьяный придет, в рот этой воды набери и смотри, ни капли не пророни!

Через месяц приходит та же женщина к священнику счастливая, цветущая, радостная.

— Ох, спасибо, батюшка! Помогает святая водица-то!

В каждой шутке есть доля правды. Молчание иногда спасает отношения. Если вы чувствуете, что вас не слышат или тон разговора повышается, а к согласию так и не пришли – прекращайте диалог. Остыв, вы гораздо проще решите ситуацию.

Всегда будьте красивой

Будьте красивой в первую очередь для себя самой. Рядом с красивой женщиной и мужчина захочет быть в тонусе, начнет стремиться соответствовать. Не оправдывайтесь усталостью и недомоганием – прочитайте самую первую мудрость в начале статьи.

Уважайте своего мужчину

Уважение женщины созидает мужчину, а нелюбовь и презрение – разрушают.

Позволяете ли вы себе говорить о нем «Да что он может!» или «Как всегда, ничего у тебя не получилось»?  Навсегда забудьте эти выражения – вы должны его вдохновлять, а не унижать!

Заботьтесь о себе. Балуйте себя.

Если вы, уставшая, приходите с работы, готовите ужин, параллельно проворачивая еще гору дел, а после ужина, уложив детей спать, садитесь за подработку – о какой нежности и любви может идти речь? Вымотанная, утомленная женщина ничего не может дать своему мужу и детям. Разберитесь со своей нагрузкой, делегируйте часть полномочий, а затем сядьте и напишите список дел, которые приносят вам удовольствие. Встречаться с подругами? Принимать ванну с пеной? Бродить по улице? Должно быть не меньше 20 пунктов!

В моменты усталости доставайте этот список, выбирайте один из пунктов и срочно отправляйтесь выполнять – «ставьте себя на зарядку».

Все, что вы делаете, делайте искренне.

Любите, грустите, радуйтесь всей душой, не жалея эмоций и теплых слов. Мир любит честных людей.

Не пускайте скуку в вашу жизнь.

Многим людям свойственно жить «по накатанной», годами работая на одном месте, готовя одни и те же блюда, отдыхая в одних и тех же местах. Не дайте паутине завесить вашу жизнь – встряхнитесь сами и встряхните ваших близких! Оставайтесь загадкой для мужа, придумывая постоянно что-то новое.

Устраивайте спонтанные свидания, отправляйте мужу смешные смс, кладите в кармашек детям «мешочки с поцелуями» — в-общем, придумывайте!

Мы только и делаем, что ждем — то лето, то Новый год, ...то счастья... Не ждите, будьте счастливы сегодня!

Мой список правил далеко не полный, но думаю, у каждой из нас есть свои личные секреты, что каждая может сама дать мудрый совет для жизни. Поделитесь – какими мудростями руководствуетесь вы? И какие мудрые советы для жизни вы бы посоветовали исходя из собственного опыта?

мудрые советы для жизни

∗∗∗∗∗∗∗∗∗∗∗∗∗∗∗∗∗∗

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх