На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Отцы и дети. Как научить мужа быть папой?

Тип статьи:
Родителям

Начиная с этапа беременности, женщины требуют от мужчин проявлений любви и заботы по отношению к не родившемуся ещё ребёнку. А как помочь мужу стать папой?

Сегодня активно позиционируется связь отца и ребёнка. Начиная с этапа беременности, женщины требуют от мужчин проявлений любви и заботы по отношению к не родившемуся ещё ребёнку. Если здесь отцы, как правило, ведут себя примерно, то после рождения малыша могут заметно остыть.

Мужчина - папа. Советы для мам

 

Учимся понимать и помогать мужу стать папой.

Есть ли эта самая «связь» и как быть, если Вам кажется, что папа недостаточно внимания уделяет любимому чаду?


Если вернуться на два поколения назад, то можно заметить, что в мужские обязанности вообще не входило общение с маленьким ребёнком — это изначально было женской привилегией. Женщины возились с маленькими, лечили их, учили читать и писать. Отец к таким аспектам воспитания отношения не имел.

Почему муж мало уделяет внимания младенцу?


В настоящее время принято, что папа заботится о ребенке наравне с его матерью, и когда той кажется , что забота эта недостаточна, то на мужчину сыпется ворох упрёков. Недостаточное проявление внимания по отношению к ребёнку со стороны отца объясняется несколькими возможными факторами:

 

1. Мужчина может банально уставать — сегодня содержание семьи с маленькими детьми в одиночку задача не из простых и отнимает много энергии.


2. Бывает такое, что муж начинает ревновать жену к новорожденному. Его раздражает, что супруга не может теперь всецело принадлежать ему одному. Раздражение зачастую переходит на малыша.


3. Случается, что муж просто моделирует поведение своего собственного отца по отношению к нему и его братьям / сестрам. В таком случае, мужчина просто не представляет, что может быть по-другому.

Подсказывайте мужу, как стать папой


Каковыми бы не были причины, не спешите упрекать любимого. Трудности, вероятнее всего носят временный характер. Вместо этого лучше спокойно поговорить с ним и в самой мягкой форме рассказать, что конкретно беспокоит Вас в сложившейся ситуации. Ключевое слово здесь : «конкретно» - мужчины не понимают недомолвок.

Не бойтесь говорить своему любимому мужу о том, что вас беспокоит в его отношениях с малышом. И тогда и младенец , и новоиспеченный папа будут довольны, а семья - счастлива.

Счастья вам и вашей семье!

Источник:

Картина дня

наверх