На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Афоризмы и цитаты Данте Алигьери

Афоризмы и цитаты Данте Алигьери


Данте Алигьери – итальянский мыслитель и поэт, общественный деятель, стоит у истоков итальянского литературного языка. Его «Комедия», которая впоследствии приобрела эпитет «божественная», является одним из величайших памятников литературы и содержит в себе множество мифологических мотивов, имевших широкое распространение в позднем средневековье. Ниже приведены некоторые афоризмы и цитаты Данте Алигьери.


«Нет большего мученья, как о поре счастливой вспоминать»

«Самый мудрый человек тот, кого больше всего раздражает потеря времени»

«Обман и сила — вот орудие злых»

«Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет»

«Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно»

«Часто люди плывут по течению времени! А между тем утлый челнок наш снабжен рулем; зачем же человек несется по волнам, а не подчиняется собственным стремлениям?»


Помимо афоризмов и цитат Данте Алигьери, на нашем сайте собрано множество высказываний и других известных людей. Для их поиска воспользуйтесь алфавитом в начале страницы.

http://www.detskiysad.ru/aforizm/citaty_aligyeri.html

Картина дня

наверх