На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Как обустроить детскую комнату?

Как писал Антуан де Сент-Экзюпери, абсолютно все взрослые когда-то были детками, но только далеко не все из них об этом помнят. Планируя будущий дизайн комнаты ребеночка, вспомните, какими были Вы, и что Вам хотелось. И не принципиально, как оформлена вся Ваша квартира: будь-то в стиле модерн, будь-то классицизм. Комната ребенка должна быть особым местом, без каких-либо излишеств или стилистических изысков. Помните, что это будет его небольшой мир, в каком ему и только ему должно быть очень комфортабельно. И пусть все считают, что «розовый - для мальчишек, голубой - для девочек», - вовсе не стоит следовать настолько стереотипным решениям. 

Существует многообразие цветов, которые отлично подходят для сотворения детской комнаты. К примеру, для новорожденных психологи советуют использовать в интерьере размеренные, сдержанные тона. Это могут быть желтые, синие либо мягкие салатовые цвета. Выбирая цвета для более взрослого ребеночка, психологи и дизайнеры рекомендуют учитывать характер ребенка: для энергичного и активного ребеночка подходят колоритные, смелые тона, для размеренного - пастельные. Можно вообще сделать и напротив - тогда цвета посодействуют Вам скорректировать нрав ребеночка. Но тут важно не переусердствовать с численным количеством цветов: нельзя, чтобы их было много. 

Так же почему бы не разрисовать обои любимыми персонажами из любимых мультиков, смешными зверюшками, цветами? Это придаст комнате отрадную и творческую обстановку. Вот очередной небанальный совет от дизайнеров: если у вас высоченные потолки, то чтобы комната не казалась ребеночку высокой, можно зрительно приблизить потолок. Для этого довольно выкрасить полосу стенки от потолка шириной примерно в метр одинаковым с потолком цветом. Ещё совет: потолок не должен быть непременно белоснежным. Можно использовать к тому же гармонирующие с обоями легкие светлые цвета, декорируя их, к примеру, фосфорными звездочками.

А что касается пола, его лучше покрасить в более тёмные цвета. Это даст ребеночку чувство стойкости, и он не начнёт теряться в пространстве. Шторы выбирайте плотные, но не томные с виду. Это в особенности принципиально, если комната ребёнка находится с восточной стороны, чтобы он мог расслабленно дольше подремать днем, давая отдохнуть и Вам. Помните, что ребеночку нужно много свободного места. Не стоит чересчур перегружать комнату всяческой мебелью, а в особенности разным декором. Ведь ребенку нужно где-нибудь бегать, дурачиться и он не должен страшиться: вдруг что-то разобью. 

Ребеночку в принципе многого не надо: кровать, стол, шкафчик. Конкретно этим набором и нужно ограничиться в детской. Не считая того, дизайнеры рекомендуют поделить детскую комнату на так называемые зоны. Та часть, где малыш спит, обязательно должна быть каким-то образом огорожена от игровой. Делают это при помощи различных обоев: более размеренного цвета - в зоне сна и более колоритные - в месте отдыха. Так же в качестве игровой зоной вполне можно использовать самый центр комнаты, полностью его освободив. 

Так же не забудьте: в собственной комнате ребеночек должен быть полновластным владельцем. В особенности, он не должен чувствовать ограничений в самовыражении. Потому обои лучше приобрести моющиеся. Ведь детки так обожают рисовать на них! А если же Вы не собираетесь постоянно переклеивать или перекрашивать комнату, то в промежутке от пола до середины стенки можно приколоть просто листы обычного ватмана, которые потом легко поменять по мере надобности. Тогда Ваш малыш сумеет творить свои шедевры, а Вы при всем этом будете не раздражены за не так давно прошедший ремонт.

Картина дня

наверх