На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Не думай о приметах свысока


Каждому из нас хочется, чтобы в жизни у него было как можно меньше бытовых неприятностей. Для этого есть верный способ: не пренебрегать народными приметами.


Исстари считалось, что вещи, окружающие человека, обладают способностью в зависимости от ситуации помогать или вредить ему. Точно так же они могли вести себя, расставшись с хозяином. Приведу простой пример. Давно замечено: подаришь кому-нибудь пустой кошелек, без единой монетки, - деньги в нем водиться не будут. Почему? Речь об этом пойдет ниже.

На протяжении веков народные наблюдения над множеством вещей и возникающих в связи с ними ситуаций отражались в приметах, хотя при этом и не давалось достоверного объяснения. Еще совсем недавно ортодоксальная наука относилась к приметам пренебрежительно, считая их беспочвенными суевериями. Сейчас положение изменилось. Оказывается, каждая вещь, с которой мы соприкасаемся, имеет свою ауру. А если говорить научным языком - собственное электромагнитное излучение, которое вступает во взаимодействие с нашим биополем и тем самым влияет на него. И чем продолжительнее и регулярнее такой контакт, тем сильнее воздействие данного предмета.

В свою очередь состояние нашего биополя во многом определяет ход событий, в которых повседневно участвует человек. Народные же приметы помогают предвидеть их возможное развитие в зависимости от тех или иных бытовых поступков, связанных с определенными вещами.

Итак, вот что советуют народные приметы:
Есть из треснувшей
посуды - к несчастью.

Разбитая посуда всегда символизировала неприятности, ущербность и несчастье, которые ожидают человека. За одним исключением: когда посуду били умышленно, например на свадьбе, но не во время семейного скандала.
В психологическом плане суть этой приметы в том, что треснувшая посуда постоянно напоминает хозяйке, пусть и на подсознательном уровне, о ситуации, чаще всего не слишком-то приятной, когда из-за небрежного обращения в тарелке или чашке появилась трещина. Естественно, это не доставляет человеку удовольствия. Но есть и немаловажное практическое соображение: посуда с трещиной может в любой момент развалиться - и вы окажетесь ошпаренным кипятком, супом и т.п.

Наконец, еще один момент связан с нарушением первоначального электромагнитного поля такой посуды, а это негативно сказывается на том, кто ею пользуется. Ведь это поле изменило свои характеристики, и, как показывает вековой опыт, с положительных на отрицательные. Казалось бы, мелочь - треснувшая тарелка, но вы пользуетесь ею каждый день. Кроме того, испорченных вещей в доме бывает обычно немало. В сумме негативное воздействие накапливается. Но главное здесь в том, что отрицательное поле посуды передается и пище, а следовательно, в итоге нашему организму.

Пустую бутылку на столе не держи - денег не будет.

Эта примета относится к любой пустой посуде. Поскольку она уже исчерпала свои функции, то, находясь на столе, невольно отвлекает внимание, мешая беседе, от которой может многое зависеть. Этому способствует и ее изменившаяся энергетика.
В мистическом плане считалось, что в пустую бутылку может вселиться нечистая сила. По этой причине хозяйкам следует на ночь переворачивать кверху дном кастрюли, горшки, банки, если они пусты. С точки зрения гигиены в данном правиле есть свой смысл, когда посуду, как это делали раньше, держат на открытых полках: вместе с пылью в нее попадает меньше бактерий.

Вытираться вдвоем одним полотенцем - значит вскоре поссориться.

В более широком плане эта примета относится вообще к использованию одной вещи двумя людьми. Например, нельзя пить из одного стакана, есть из одной тарелки, откусывать от одного куска. Исключение касается только мужа и жены.
Раньше считалось, что при совместном пользовании какой-то вещью чужой человек забирает у владельца часть его энергии и даже может узнать его мысли. На самом деле в таких случаях он, наоборот, своим излучением изменяет энергетику предмета, а это в свою очередь может отрицательно сказаться на биополе владельца. Ведь у каждого из нас свои «болячки». Незачем передавать их энергетический слепок близким людям.

С бытовой точки зрения речь идет просто о соблюдении элементарных правил гигиены.

Надел наизнанку белье или рубашку - будешь битым.

Считалось, будто надеть что-то наизнанку - значит подставить воздействию внешнего враждебного мира то, что обычно охраняется и оберегается, то есть стать беззащитным. В плане энергетики нижнее белье, в том числе и рубашку, можно сравнить с внешней обкладкой конденсатора. Вместе с кожей она образует электрическую систему, которая способствует накоплению в теле энергии. Если же белье надевают наизнанку, нарушается ее сложившаяся целостность, и в результате наш организм оказывается ослабленным. Не случайно, когда приходится целый день ходить в надетом наизнанку белье, человек испытывает дискомфорт.

С другой стороны, если человек надел что-то наизнанку, значит, психологически он не собран и, следовательно, может в этот день допустить ошибки, за которыми последует наказание. Просьба к домашним в таком случае постучать по спине - просто своего рода команда самому себе собраться с мыслями и сосредоточиться на предстоящих делах.

Взял взаймы кастрюлю (сковороду, тарелку) - пустой не возвращай, и в твоей тоже пусто не будет.

Изначальные корни приметы не столько мистические, сколько психологические. Возвращая сковороду, например, с двумя-тремя блинами, хозяйка показывает свою благодарность. Это способствует поддержанию хороших отношений с соседями, которые всегда помогут в трудную минуту.

А вот с энергетикой дело обстоит сложнее. Когда человек пользуется пустотелым предметом, его биополе оставляет в нем энергетический «осадок», который может отрицательно сказаться на чужом биополе. Если же этот предмет чем-то заполняют, «осадок» нейтрализуется, и другому человеку ничто не грозит. Проще говоря, заняв на время посуду, верни ее не пустой, а с чем-то (съедобным, конечно).

Здесь приведены лишь немногие из десятков, если не сотен, примет. Проанализировать все практически невозможно, да в этом и нет необходимости. При желании в любом конкретном случае каждый может сделать это сам. Главное в другом: не отмахивайтесь свысока от народных примет, они могут помочь вам в повседневной жизни.

http://www.privatelife.ru/2003/zu03/n2/1.html

Картина дня

наверх