На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Несчастье помогло: кризис в семейных отношениях

 
Хочу поделиться своей историей, которая, быть может, станет предостережением многим женщинам, оказавшимся в схожей ситуации.
 
Хочу поделиться своей историей, которая, быть может, станет предостережением многим женщинам, оказавшимся в схожей ситуации.

Хочу поделиться своей историей, которая, быть может, станет предостережением многим женщинам, оказавшимся в схожей ситуации. Я вышли замуж за человека, в которого была влюблена давно, ещё со школьной скамьи. И любовь это не была взаимной поначалу, я была уверена, что совершенно не интересую старшего брата моей лучшей подруги. Мы жили каждый своей жизнью, в его не было места мне. Но, как оказалось, я ошибалась. Сейчас мне кажется, что ошибаться со знаком минус – это моя «изюминка». Я всегда ожидаю наихудшего варианта, всегда готова к плохому.

Хочу поделиться своей историей, которая, быть может, станет предостережением многим женщинам, оказавшимся в схожей ситуации.

«Он снизошёл до меня!» – так я думала, чуть ли не с того момента, как он впервые поцеловал меня. Я торжествовала, но всегда была начеку: замечала, как он смотрит на других женщин, подсчитывала все разы, когда он оказывал внимание мне. Когда мы поженились, я возликовала - теперь я заполучили своего любимого на веки вечные!

Но (и сейчас я понимаю это очень хорошо) мой собственный комплекс неполноценности сыграл с нами злую шутку. Со временем я забыла о том, что когда-то мой муж был моей безответной любовью. А вот привычка ожидать худшего и следить за тем, как супруг поступает с другими и со мной, осталась.

Кстати сказать, моей маме не понравился мой выбор, она называет Владика, моего мужа, ненадежным элементом. У нас ребенок поздно родился, спустя пять лет после свадьбы, потому что я по совету мамы выжидала, проверяла на надежность. Знаю, знаю, я просто дура! Хотя, не скажу, что мы плохо жили. Владик имеет свой бизнес, но всегда старается дома провести больше времени. Мы много путешествовали, это у нас совместное хобби.

Но после рождения нашего сына всё изменилось. Я стала замечать, что муж охладел ко мне, зато просто с ума сходит по сыну. Сын упадёт – я виновата, заболел – тоже я. Мы стали ссориться с мужем чуть ли не каждый день. Постепенно ситуация стала настолько невыносимой, что я стала подумывать о разводе. И не просто подумывать: мама, который я, конечно же, все рассказала, поддерживала меня, давала инструкции, как отсудить побольше алиментов. Нашему сыну было всего четыре года.

Хочу поделиться своей историей, которая, быть может, станет предостережением многим женщинам, оказавшимся в схожей ситуации.

И вот тогда случилось несчастье, которое изменило меня навсегда. Я сильно заболела «по-женски». Мне требовалась полостная операция, и ,желательно, в самой дорогой клинике, а еще лучше – в Израиле. От всего этого мысли о разводе как-то перестали быть самыми важными. Борьба за жизнь стала важнее. Мама попыталась забрать меня к себе, но… муж не дал ей этого сделать. И тогда я впервые посмотрела на него совсем другими глазами.

Я вдруг увидела, что он сильно напуган моей болезнью. Он держал в осаде моих лечащих врачей, выискивал в интернете все о моей болезни и о клиниках, которые могут мне помочь. Он выискивал все новых и новых светил медицины, чтобы отвезти меня к ним на консультацию. Владик осунулся, похудел и побледнел. Он почти не ел и мало спал. Часто при пробуждении первым, что я видела – мой муж, сидящей возле моей кровати. И, конечно же – ни одной ссоры, ни одного грубого слова. А так как и я не очень-то стремилась поболтать, то в наших отношениях установилась гармония. Если это возможно было в сложившихся обстоятельствах.

И вот тогда-то до меня дошло, что я никогда не понимала своего мужа, и даже не пыталась понять. Жила своими мыслями, всегда мрачными. Выстроила его образ, наградила сама недостатками, и пыталась реального человека втиснуть в этот образ. Сама себя убедила с самого начала, что он любит меня меньше, чем я его, и в том, что он снизошел до меня.

Хочу поделиться своей историей, которая, быть может, станет предостережением многим женщинам, оказавшимся в схожей ситуации.

Я всегда смотрела на него через призму своего заблуждения. А он, бедный мой, пытался выбраться из-за этой призмы, чтобы я смогла рассмотреть, как он любит меня, и как дорожит мною. И чем больше я упорствовала, тем сильнее он раздражался. Слава Богу, жизнь свалила меня с ног, уложила в постель! Моя болезнь предотвратила самую серьезную ошибку, которую я чуть было не совершила.

Сейчас я здорова. Благодаря своему мужу. Любимому мужу. И моя привычка мыслить деструктивно иногда заставляет меня содрогнуться, когда я представляю, что бы было, если бы мы все-таки расстались. Как часто мы видим и слышим только себя, и как много проблем приносит это в нашу жизнь!

Алина, 35 лет, Москва

Картина дня

наверх