На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Я не люблю свою дочь!

 
Мне сорок лет, и у меня десятилетняя дочь. Эти десять, вернее, если с беременностью, одиннадцать лет — сплошной кошмар для меня, потому что дочь свою я с самого первого момента не любила и сейчас тоже не люблю. 

Она появилась случайно: я поправлялась после тяжелой болезни, лечила гормональный сбой в санатории, встретила там темпераментного мужчину, провела с ним несколько посредственных ночей, даже легче мне душевно не стало, вернулась домой и через полгода, когда было уже совсем поздно, оказалось, что я беременная. 
Цикл тогда у меня был совсем нерегулярный, последствия сбоя во время затяжной депрессии, так что поначалу даже не тревожилась, да и вроде как предохранялись мы в этом санатории, а потом — вот тебе и подарочек. 
Когда дочь родилась, я постаралась как можно быстрее сбагрить ее бабушке, моей маме — она живет в маленьком курортном городке в России, там воздух, море и все такое. Никаких чувств, кроме усталости и недовольства, младенец во мне не вызывал, а мама ее сильно жалела и с удовольствием забрала. 
Я пришла в себя, поздоровела, встретила хорошего мужчину, мы расписались. Конечно, когда он узнал про Наташку, был большой скандал — что сразу не сказала ,что обманула и так далее. Пообещала ему, что нам не помешает моя молодая ошибка. Мама вроде как не жаловалась на дочь, так что была надежда, что в нашу жизнь она не вернется. 
У нас родился сынок, Максимка, хорошенький спокойный мальчик, да и мы спокойные оба люди, тихие, порядочные, все у нас нормально, если не считать этой висящей как камень Наташки. 
Короче, в один момент мама позвонила: не могу, забирай, у тебя теперь полноценная семья, дом, деньги, а я, мол, уже не справляюсь. У дочери начался переходный возраст: грубит, сбегает, не слушается, ужас. 
Забрали. И начался ад. Она очень шумная, очень вертлявая, ей вечно что-то надо, она кричит и пищит, дом наполнился каким-то непереносимым шумом и гамом. 
Она очень громко слушает музыку, громко подпевает, хлопает дверями, долго спит, а когда просыпается, ничего не делает, не помогает — только свои дела, какие-то непонятные приходы-уходы, уроков не учит, посуду не моет, кричит, мол, она нам не рабыня, а родная дочь. 


И понимаю я все, что сама виновата, что все надо было сначала делать по-другому, но жизнь уже сложилась как сложилась. Я ее не люблю. Она меня — тоже. Нам невыносимо жить вместе. 

Что делать? 

 
 
 

Как вы считаете, можно ли что-то изменить в этой ситуации?


 

Картина дня

наверх