На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Притча -- о мудрой рыбе и воде.

Притча -- о мудрой рыбе и воде.



Однажды рыбы в реке услышали, как люди говорят, будто рыбы могут жить только в воде. Услышав это, рыбы очень удивились и стали спрашивать одна другую: что такое вода?

Спрашивали, спрашивали — никто не знает. Тогда одна рыба сказала: «Говорят, в море живет старая, мудрая рыба, она, должно быть, знает, что такое вода. Поплывем к ней и спросим ее».

И вот поплыли рыбы в море к тому месту, где жила мудрая рыба и спросили ее, что такое вода. И старая мудрая рыба сказала: «Вода -- это то, чем мы живем. Вы оттого и не знаете воду, что живете -- в ней и с нею».

Что же можно сказать о людях, которые сомневаются в существовании Бога? Они не знают того, что мы, люди, живём -- Им, движемся и существуем только благодаря -- Богу.

Мы дышим -- Его воздухом и пьем -- Его воду, ибо Он -- Творец и Создатель наш. Мы принимаем Божий блага ежедневно, но не всегда и не за всё благодарим Его. Мы настолько -- ПРИВЫКЛИ иметь воздух, воду, свет, что это стало для нас -- обыденно.

Но стоит чему-либо случиться и мы тут же бежим к Богу: «Дай. Помоги». Сразу вспоминаем -- о Его существовании. Когда наши дети поступают -- Неблагодарно, то нас это -- огорчает. Насколько же мы сами ежедневно -- ОГОРЧАЕМ Господа своим – Безразличием к Нему!

https://rifmnet.ru/parables/parable-of-religion/12168-47-mud...

Картина дня

наверх