На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Жизнь и мудрость

Жизнь и мудрость

Однажды ученик пришел к Учителю и стал возмущаться

–Учитель, я не могу понять, как люди, которым Господь даровал способности ясновидения, предвидения, способность исцелять людей, могут использовать их в корыстных целях, а порой причинять людям зло!

– А ты можешь с чистой совестью сказать, что всегда во благо используешь дары, полученные от Господа? – спросил Учитель.


– Но я ничем особенным не одарен, – удивился ученик.

– Будь у меня какой-нибудь дар я бы столько добра сделал людям!


– И ты уверен, что Господь тебя ничем не одарил? Разве не даровал тебе Господь способность видеть красоту, а ты нередко вместо того, чтобы наслаждаться ею, стараешься выискать в человеке недостатки, уродство, грязь. Ты наделен даром говорить, но как часто вместо благословений твои губы произносят проклятия.


Ты одарен способностью любить и прощать, однако вместо этого ты сердишься, обижаешься, таишь злобу. Ты получил дар творить добро, однако всегда ли твои поступки направлены на благо людей? Разве не несут иногда твои действия окружающим страдания и боль?


Вспоминай об этом каждый раз перед тем, как судить других. Научись сначала ценить те дары, которые имеешь ты сам.

http://www.liveinternet.ru/community/vmeste_mi_sila/rubric/5...

Картина дня

наверх