На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Притча. В одной фразе...

Притча. В одной фразе...

 

Один китайский император вдруг осознал, что не сможет прочитать всех книг в своей библиотеке. А ведь раньше он так надеялся, что узнает смысл своей жизни, осилив все эти тома. Он позвал придворного мудреца и попросил написать историю человечества, чтобы понять для чего живут все люди.
Много времени потратил мудрец. Спустя несколько десятилетий он принес 500 томов, в которых было описано всё-всё. Протянул руку к этим книгам император, но понял, что не сможет и их прочитать. Попросил сократить повествование и принести в следующий раз самое главное.
Прошли года, мудрец принес 50 книг. Но император уже так состарился, что бросив взгляд на них понял – не сможет осилить даже 50 книг. Опять попросил проработать текст и выделить самое-самое важное. Когда, наконец, мудрец принес книгу, император уже умирал. Перед уходом в мир иной, он попросил мудреца донести самую главную фразу, благодаря которой он поймет смысл жизни. Тот произнес: « Человек рождается, страдает, умирает..»

http://www.liveinternet.ru/users/ninapr/post398002826/

 

Картина дня

наверх