На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Как чужое мнение влияет на наши решения

Как чужое мнение влияет на наши решения

Что бы человек ни делал, всегда найдётся другой человек, который скажет: «Ты всё делаешь те так!». Сколько людей, столько и мнений. Конечно, что мы живём в обществе , а не на необитаемом острове: нас, людей, много, и у каждого – своё мнение. Но так еще и ничего из себя не представляют?

Притча про осла

По раскалённой зноем дороге двигались трое: старик, мальчик и осёл. Старик c с котомкой за плечами сидел на осле, а мальчик шёл рядом. Один прохожий, увидев их, возмущенно произнёс: «Посмотрите только на этого человека! Он заставляет маленького ребенка идти пешком, зато сам устроился с комфортом!»

Старик остановился, слез с осла и усадил на него верхом мальчишку. Не успели они пройти несколько шагов, как другой прохожий воскликнул: “Ну, это просто возмутительно! Молодой и здоровый человек расселся на осле, как Паша, старый вынужден тащиться пешком, сбивая ноги!».

Теперь и старик сел позади мальчика на осла. Не успели они проехать и несколько шагов, как услышали новый осуждающий вопль: «Посмотрите на них, оба уселись на несчастное животное. Как это жестоко по отношению к бедному ослику!».

Тогда мальчик и старик спустились на землю и оба пошли по дороге рядом со своим ослом. Тут обогнал их ещё один человек и рассмеялся в лицо: «Ну как можно быть такими глупыми? Зачем вы тащите с собой осла, если он вам не нужен?».

Чужое мнение влияет на наши решения порой гораздо больше, чем нам кажется

Почему-то принято считать, что собственное мнение каждого человека имеет огромную ценность. Каждый преподносит своё, словно величайшее достоинство. А на самом деле – это просто слова.

Мы никогда не сможем угодить каждому человеку, как бы ни старались. Поэтому нет смысла спрашивать, одобряют ли другие то, что мы делаем. Чужое мнение не всегда имеет значение.


Мы должны сами решить для себя, что хорошо и что плохо для нас. Нельзя из-за страха быть из страха отвергнутым отказываться от дел и поступков, которые считаешь правильными.

http://100let-bez-bed.ru/pozitivnoe-myshlenie/chuzhoe-mnenie...

Картина дня

наверх