На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Притча : Душа благородного рыцаря

Притча : Душа благородного рыцаря

woman-sight

Попала душа благородного рыцаря в рай. И очень удивилась.

— За что? — искренно задала она вопрос встретившему её ангелу-хранителю. — Я не сделала ни одного великого поступка за свою жизнь! И сразу в рай?

— Как за что? — удивился в свою очередь ангел-хранитель. — В твоей жизни был очень большой смысл!
— Какой?
— Помнишь, несколько лет назад, будучи ещё молодым, ты сидел за столом среди гостей в замке по приглашению тоже не менее благородного рыцаря? И одна дама, тоже очень-очень благородная, попросила тебя передать ей соль?

— О-о! Она была прекрасна!
— Ты передал ей соль, помнишь?
— Как не помнить?! Это был чудесный момент! Я никогда его не забуду!
— А почему, тоже помнишь?
— Конечно! Она эту соль рассыпала!
— Вот для этого ты и жил!
— Ты шутишь, ангел!
— К сожалению, ангелы никогда не шутят, — опечалившись, произнес ангел.
— Объясни?

— Благородная дама, на красоту которой ты засмотрелся, смутилась от твоего взгляда и рассыпала соль прямо в тарелку своего мужа, благороднейшего из рыцарей. И они поссорились, верно?
— Верно. Это тоже было чудесно!
— Благородный муж начал её оскорблять при всех. За неё вступился брат, ещё благороднее рыцарь, чем благороднейший из благородных, чуть до поединка не дошло! Все благороднейшие гости-рыцари начали их благородно разнимать, благородно передрались, благородно начистили друг другу забрала и разъехались, довольные благородно проведённым вечером. Теперь понял?
— Да. То есть, нет.

— О-о! Какие ж вы на земле все непонятливые?! Для чего тогда собирались эти благородные рыцари? Чтобы договориться, как пойти войной на соседнее слишком уж благородное рыцарство! А благодаря тому, что ты так неаккуратно передал соль, они все рассорились, и войны наутро не было! Понимаешь? Одной войной на земле случилось меньше! Разве не стоило для этого жить?
Душа рыцаря была так поражена услышанным, что ей в первый момент захотелось почесать затылок, но она вовремя вспомнила, что теперь затылка у неё нет...

http://www.oneoflady.com/2015/11/blog-post_59.html

Картина дня

наверх