На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Почему мужчина не хочет жениться?

мужчина делает предложениеМногие современные девушки задаются вопросом: "А почему же любимый мужчина не хочет жениться?" Чтобы дать внятный ответ на сей вопрос, стоит взглянуть на брак с мужской стороны.

1. Мужчина не хочет иметь дело с родственниками девушки

Да, возлюбленному очень не хочется знакомиться с родственниками девушки потому, что он чётко осознаёт своё "неопределённое" положение в этой семье. Получается, что его приводят в качестве бомжа, не имеющего никаких прав ни на девушку, ни на её имущество. Но решиться пока на серьёзный шаг - женитьбу - он всё ещё не готов. К тому же, родственникам надо как-то помогать и именно в процессе такой "помощи" он может быть втянут в официальное супружество, чего ему пока не нужно.

2. Отговорка "не готов"

Из первого пункта вытекает положение "не готов жениться". А почему не готов? Да лишь потому, что мужчина понимает всю ту ответственность, которую могут взвалить на его плечи. Он же пока хочет только приятно проводить время и периодически иметь возможность уходить к друзьям, родителям или знакомым с целью отдыха.

3. Слабовольный характер

В представлении девушки мужчина - это уверенный человек, который всё умеет и всё знает, а также имеет определённую цель и стремительно к ней движется. В реальности оказывается всё не так. Мужчина совсем не представляет зачем он появился на этот свет, начинает "самокопание" и поиск смысла жизни. Пока он весь поглощён этим процессом, за него всё решают другие люди. Естественно, что никаких собственных решений он никогда не примет.

4. Удобство гражданского брака

Гражданский брак - это удобно. Мужчина пользуется женским "скоротечным" для замужества временем, имеет регулярные и "чистые" половые отношения, ест вкусную домашнюю стряпню, не несёт никакой ответственности за любимую женщину и возможное появление потомства. Как говорится, живёт в своё удовольствие. Нельзя говорить, что он не любит свою партнёршу: он её просто обожает! Но вступать с ней в "близкие официальные" отношения не собирается. Гражданский брак означает, что свою свободу мужчина ценит превыше этих отношений.

5. Затраты на свадьбу

Свадьба - дело дорогостоящее. Так какой смысл на неё тратится, если все удовольствия семейной жизни можно получить и без её проведения? Если логически подумать, то женитьба совершенно ни к чему.

6. Надо "проверить" чувства

Сама формулировка такой фразы уже абсурдна, так как чувства невозможно ни измерить, ни взвесить, ни пощупать, ни попробовать на зуб. Если молодой человек произносит это, значит, ему нужны всего лишь отношения интимного характера с возможной последующей их заменой на интимные отношения с другой девушкой. А данный женский экземпляр является лишь тренажёром.

7. Отсутствие любви

Мужчина никогда не признается в том, что страсть к любимой прошла, а любовь так и не наступила. Поэтому совместное проживание или регулярные встречи продолжаются, а предложения о замужестве так и не поступит. Обычно это происходит с неуверенными мужчинами, которые никак не могут разрубить гордиев узел.

8. Неудачный предыдущий опыт женитьбы

Бывает так, что мужчина был женат. Причём, семейная жизнь отпугнула его настолько, что думать о следующем браке жутко страшно. Здесь обычно советуют девушкам обогреть такого мужчину, пожалеть, излечить его раненую душу, в которую, по всей видимости, неоднократно плевали. Если весь комплекс мероприятий был выполнен девушкой добросовестно, с пионерским рвением, то это ещё не гарантирует того, что мужчина захочет жениться вновь. Самый лучший вариант, чтобы мужчина сначала настрадался, а уж потом заводил новые отношения, поскольку девушка - это не реабилитационный центр и даже не хоспис!

9. Нежелание делиться или обычная жадность

Мало кто из девушек может догадаться, что её мужчина не желает жениться из-за своей жадности. В своей любимой он видит лишь выгоду, а любая затрата на неё - это недопустимые траты. Так, например, такой мужчина видит экономию в том, что женщина всегда приготовит, не оставит без ласки и любви, подкинет денег, вылечит в случае болезни, пригласит жить на свою территорию и даже сможет воспитать детей, которые в старости принесут пользу. Но вот жениться - это тратиться, а, значит, эти расходы ему не по карману.

10. Не нагулялся

В молодые годы мужчины даже не подпускают мысль о том, чтобы отдаться "на съедение" Гименею. Им хочется пить с друзьями, шататься по вечеринкам или концертам, видеть вокруг себя разных девушек и вести праздный образ жизни. Это, можно сказать, избавление от родительской опеки и желание делать то, что до этого было запрещено. Такое мужское поведение сравнимо с поведением кота, который остался дома один и смог написать во всех запрещённых местах, изодрать мебель, разбить горшки с цветами и сожрать всё мясо на балконе

http://www.yourlifestyle.ru/

Картина дня

наверх