На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Соблазн

Соблазн.

Зашёл Мудрец в парк и сел на край скамеечки. Ждёт. Пришёл мальчик, сел на той же скамеечке и погрузился в грустные мысли. Мудрец мысленно обращается к нему: «Спроси, и я отвечу».
— Старичок, скажи мне что-нибудь! — сказал вдруг мальчик.
Мудрец ответил:
— Хорошо, послушай правдивую историю. Увидел сатана отца и сына, играющих вместе в мяч. Они смеялись, обращались друг с другом как братья.
«Хороший мальчик, — подумал сатана, — дай-ка отобью его у отца и сделаю из него первоклассного чертёнка».
И приставил к нему одного чёрта. Тот преобразился в подростка, ровесника мальчика, и, как будто случайно, познакомился с ним в клубе для компьютерных игр.
— Давай играть вместе, — предложил он мальчику и потянул к игровому автомату, — это хорошая азартная игра, убиваешь и убиваешь...
И увлёк мальчика игрой: они много стреляли и многих убивали.
— А теперь давай поиграем в ту игру. — И они переместились к другому автомату.
Там играли они в грабителей банка и, конечно, убивали всех, кто преграждал им путь.
— Пойдём теперь к тотализатору, я знаю, как выманить у него деньги.
Действительно, с первой же попытки автомат шумно высыпал гору монет.
— Бери, всё твоё, мы же друзья! — сказал мальчику новый «друг». — Приходи завтра, ещё веселее будет.
Мальчик довольный вернулся домой.
— Откуда деньги? — спросил отец.
И он рассказал, в какие хорошие игры играл и какого нового «друга» приобрёл. Отец нахмурился.
— Сынок, не нравится мне это. Пожалуйста, больше не ходи туда, а эти деньги отдадим бедным.
Мальчик обиделся, но послушался отца. Сатана приставил к мальчику другого чёрта. Он превратился в красивую девушку и пошёл кататься на роликах в парк, где катался и мальчик. Вдруг в нескольких шагах от него девушка подвернула ногу и упала. Он помог ей подняться, посадил на скамейку. Они разговорились. Вскоре девушка начала его нежно ласкать.
— Ты умеешь целоваться? — спросила она, — Конечно, умеешь, ты же мужчина! Давай поцелуемся!
По телу мальчика пробежали мурашки. Потом она достала из сумочки, привязанной к поясу, травку.
— Мы же взрослые, давай покурим, пока вокруг никого нет.
Мальчик смутился, но ради красивой девушки и ради того, что она сказала — «мы же взрослые», затянулся вместе с ней. У него закружилась голова, но было приятно, как шептала ему на ухо девушка: «Ты мужчина, я тебя люблю!» Потом она назначила ему свидание на том же месте и исчезла.
Отец догадался, что с сыном произошло что-то неладное, и предупредил его:
— Прошу тебя, больше не ходи в тот парк!
Мальчик не послушался отца, продолжал встречи с «девушкой» и баловался вместе с ней. «Она» его называла своим мужчиной, бойфрендом. Отец, видя, что сын становится замкнутым и что-то от него скрывает, в конце концов обнаружил признаки его увлечений и немедленно повёл к врачам. Им пришлось потрудиться, чтобы вылечить мальчика, и тот понял, что встречаться с «девушкой» ему опасно.
Тогда сатана поручил третьему чёрту заманить мальчика. Тот стал тренером по дзюдо в том же спортивном клубе, где занимался мальчик. Он делал всё, чтобы понравиться мальчику. Брал его на соревнования, хвалил. А однажды, после тренировки, он оставил его вместе с двумя другими учениками, угостил рюмочкой водки и, как бы невзначай, все они стали играть в кости на деньги.
Так происходило несколько раз, и мальчик, который вначале выигрывал, оказался в долгу перед своим тренером. Тот потребовал от него: или мальчик заплатит, или выполнит одно его поручение.
Теперь мальчик в тяжких раздумьях — как же ему быть? Придёт ли он к отцу, как блудный сын, на исповедь, порвёт ли связь с тьмой, украдёт ли деньги у кого-либо или же выполнит страшное поручение своего «тренера»? Есть ещё один выход, о котором он помышляет: кончить жизнь самоубийством.
О, если бы дети знали, какая идёт борьба из-за них между силами Света и силами тьмы!
Если бы они поняли, что отец и мать — их светлые ангелы-хранители!
Мудрец закончил.
Мальчик проговорил сквозь слёзы:
— Это же я!
Мудрец промолвил:
— Всё в твоих руках!

Картина дня

наверх