На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мудрость жизни

12 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Рытова
    из за неумения и нежелания общаться, разговаривать и приходить к общему знаменателю )Притча о семейном...
  • Ирина Рытова
    Чушня банальная, высосано надеюсь из пальца. Или тупые америкосы придумали, а неумный субьект перепостил100+ фраз, как кр...

Следите за речью

Если в вашем семействе ожидается пополнение – будьте поаккуратней в выражениях. Согласно результатам нового исследования, дети начинают впитывать язык ещё в материнской утробе.

В ходе прежних исследований выяснилось, что младенцы, которым несколько месяцев от роду, способны различать разные звуки речи. А результаты последних экспериментов показали, что мозг человечка уже через несколько часов после рождения способен распознавать материнский голос в общем потоке звуков.

«Это первое исследование, которое позволяет говорить о том, что эмбрион в утробе матери может распознавать звуки речи материнского языка» – поясняет исследователь Кристина Мун из Тихоокеанского лютеранского университета (Вашингтон).

Учёные измеряли внимание только что родившихся младенцев при помощи сосок с электронными датчиками. При звуках материнского голоса дети становились внимательнее, чем когда слышали речь незнакомцев.  Это может значить, что дети связывают звуки окружающего мира с теми, которые часто слышали, находясь ещё в утробе.

Исследователи полагают, что восприятие звуков начинается примерно с 30-й недели развития плода. Конечно, пока трудно говорить о том, насколько детально восприятие ребёнка, находящегося в утробе, но на всякий случай будущим маме и папе лучше избегать в своей речи крепких выражений.

 www.fullpunch.com

Картина дня

наверх